16+
Криминал

Под Волгоградом суд отправил домой директора аквапарка, в котором погиб мальчик

Под Волгоградом суд отправил домой директора аквапарка, в котором погиб мальчик
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Григория Газаряна суд решил отпустить под домашний арест.

В Волгоградской области Волжский городской суд сегодня, 12 июля, рассмотрел ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в отношении Григория Газаряна, который является руководителем аквапарка, где утонул 13-летний школьник.

- Органами предварительного следствия директор "Спортивно-оздоровительного комплекса XXI век" Григорий Газарян обвиняется в совершении преступления, а именно в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, - прокомментировали в объединенной пресс-службе волгоградских судов, - изучив материалы дела и выслушав участников судебного процесса, служители Фемиды удовлетворили ходатайство и отправили обвиняемого под домашний арест на срок до 26 августа 2022 года. Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о трагедии, произошедшей в аквапарке "XXI век" в городе Волжском - утонул 13-летний школьник, приехавший в Волгоград на отдых с родителями из Астраханской области. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, проверку организовала прокуратура Волгоградской области. Волжский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении инструкторов-спасателей аквапарка Данилы Галайды и Алексея Захарова.

После просмотра записей видеокамер аквапарка выяснилось, что мальчик находился под водой шесть минут. При этом ни спасатели, ни родители, ни другие посетители ничего не заметили.

К слову, в аквапарке, которым руководит Григорий Газарян, в июле 2021 года произошел инцидент, который привлек внимание общественности. 12-летний школьник был экстренно доставлен в больницу из аквапарка, расположенного в городе Волжском. В результате несчастного случая медики подозревают у школьника серьезную травму позвоночника.

Спустя несколько дней, в августе 2021 года, аквапарк, его директор и специалисты вновь привлекли к себе внимание ситуацией - семье с мальчиком-инвалидом, приехавшем из Астрахани, запретили посещать аквапарк. На тот момент Григорий Газарян заявил, что, не пустив больного ребенка в зону акваотдыха, он тем самым предотвратил большую беду, выражая свое беспокойство по поводу юного астраханца, который мог причинить вред себе или окружающим, находясь в аквапарке.

Газарян пояснил такое отношение к приезжим из соседнего региона отдыхающим повышенными мерами безопасности, которые были введены из-за случая с травмированным 12-летним волгоградским школьником.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:48, Общество

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

18:37, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

18:16, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

18:00, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

17:53, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

17:53, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

17:46, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

17:42, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

17:27, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

17:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

17:04, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

17:01, Общество

Команда из Волгограда добралась до профессионального КВН

16:44, Общество

Смотрим фото: как проходит День города и #ТриЧетыре в Волгограде 6 сентября

16:33, Общество

Жители Волжского совершили общую молитву на территории мортуария

16:06, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Владимир Марченко и Андрей Бочаров посетили интерактивные площадки молодежного фестиваля

16:04, Общество

Луна станет красной 7 сентября над Волгоградом

15:42, Общество

В Волгограде работодателям разрешат платить до 1 млн рублей за рождение ребенка

15:21, Происшествия

МВД предупредило волгоградцев о новой мошеннической рассылке от имени ПФР

15:18, Общество

Что можно и чего нельзя делать волгоградцам 7 сентября

15:03, Происшествия

С крупной партией наркотиков задержана 25-летняя волгоградка

Календарь