16+
Криминал

Под Волгоградом суд оставил в силе приговор бывшему майору полиции

Под Волгоградом суд оставил в силе приговор бывшему майору полиции
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Областной суд проверил его законность.

Сегодня, 12 августа 2021 года, Волгоградский областной суд сообщил о результатах апелляционной проверки законности приговора Камышинского горсуда в отношении бывшего старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска МО МВД России «Камышинский» Алексея Лобенко.

- Суд первой инстанции признан Лобенко виновным в превышении должностных полномочий, - сообщила "Городским вестям" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - Суд установил, что 4 июля прошлого года Лобенко прибыл в село .Дворянское чтобы проверить сообщение о драке между местным жителем и рабочим на стройке. Без законных оснований майор полиции несколько раз ударил рабочего по голове. Потерпевший упал, фигурант дела направил на него личный травматический пистолет и угрожал его применить.

Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники УФСБ России по Волгоградской области. Расследованием занимался СО по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области. Вину Лобенко не признал.

Камышинский горсуд приговорил Лобенко к четырём годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и запретом занимать должности, связанные с функцией представителя власти, в течение трёх лет. Лобенко с приговором не согласился, он подал апелляцию и просил его оправдать. Прокуратура настаивала на законности приговора.

Волгоградский облсуд оставил приговор без изменения. Он уже вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:25, Общество

В Волгограде судебные приставы арестовали три автомобиля

07:45, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркосбытчику из Волгограда

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

Календарь