16+
Криминал

Под Волгоградом суд обязал чиновников заплатить ущерб за авто, на которое рухнуло дерево

Под Волгоградом суд обязал чиновников заплатить ущерб за авто, на которое рухнуло дерево
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Сумма причиненного автовладелице ущерба превысила 230 тысяч рублей.

В Новоаннинском районном суде сегодня, 1 декабря, вынесено решение по гражданскому иску, инициатором которого стала местная жительница. Женщина потребовала взыскать с местных чиновников сумму расходов за ремонт автомобиля, на который упало дерево.

В пресс-службе Новоаннинского райсуда журналисты "Городских вестей" узнали, что ЧП произошло в городе Новоаннинском на улице Советской. 24 июня женщина припарковала свой автомобиль неподалеку от кинотеатра "Родина". Ее не было в салоне машины в тот момент, когда дерево рухнуло и буквально раздавило авто, причинив ему существенные технические повреждения.

- В ходе судебного разбирательства было установлено, что обязанность по содержанию зеленых насаждений на той территории, где располагалось рухнувшее дерево, лежала на администрации городского поселения, - прокоментировали в райсуде. - Суд удовлетворил исковые заявления местной жительницы.

В пользу автовладелицы с администрации города суд взыскал сумму, которая была затрачена на восстановление автомобиля - 230 тысяч рублей. Также чиновникам предстоит выплатить суммы судебных расходов, затраты на проведение экспертизы и услуги адвоката, которые понесла женщина.

- После оглашения решение не вступает в законную силу и может быть обжаловано сторонами в суд апелляционной инстанции, - пояснили в районном суде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

7 Ноя, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

7 Ноя, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

7 Ноя, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

7 Ноя, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

7 Ноя, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

7 Ноя, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

7 Ноя, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

7 Ноя, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

7 Ноя, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

7 Ноя, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

Календарь