16+
Криминал

Под Волгоградом суд обязал чиновников заплатить ущерб за авто, на которое рухнуло дерево

Под Волгоградом суд обязал чиновников заплатить ущерб за авто, на которое рухнуло дерево
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Сумма причиненного автовладелице ущерба превысила 230 тысяч рублей.

В Новоаннинском районном суде сегодня, 1 декабря, вынесено решение по гражданскому иску, инициатором которого стала местная жительница. Женщина потребовала взыскать с местных чиновников сумму расходов за ремонт автомобиля, на который упало дерево.

В пресс-службе Новоаннинского райсуда журналисты "Городских вестей" узнали, что ЧП произошло в городе Новоаннинском на улице Советской. 24 июня женщина припарковала свой автомобиль неподалеку от кинотеатра "Родина". Ее не было в салоне машины в тот момент, когда дерево рухнуло и буквально раздавило авто, причинив ему существенные технические повреждения.

- В ходе судебного разбирательства было установлено, что обязанность по содержанию зеленых насаждений на той территории, где располагалось рухнувшее дерево, лежала на администрации городского поселения, - прокоментировали в райсуде. - Суд удовлетворил исковые заявления местной жительницы.

В пользу автовладелицы с администрации города суд взыскал сумму, которая была затрачена на восстановление автомобиля - 230 тысяч рублей. Также чиновникам предстоит выплатить суммы судебных расходов, затраты на проведение экспертизы и услуги адвоката, которые понесла женщина.

- После оглашения решение не вступает в законную силу и может быть обжаловано сторонами в суд апелляционной инстанции, - пояснили в районном суде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:48, Общество

Волгоградские прокуроры отмечают профессиональный праздник

09:39, Общество

Календарь выходных 2026 - когда волгоградцы будут отдыхать по 3 дня

09:36, Культура

В Волгоградском регионе модернизировано 9 учреждений культуры по нацпроекту

09:36, Происшествия

Два водителя квадроциклов протаранили вход в ТЦ в Волгограде

09:23, Общество

Работодателям разрешат посылать нервных волгоградцев к психиатрам

09:21, Общество

Что нельзя делать 12 января, в день Анисьи Зимней

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

09:02, Происшествия

Под Волгоградом тюбинг за машиной убил 19-летнего парня

08:59, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

Календарь