16+
Криминал

Под Волгоградом суд обязал чиновников заплатить ущерб за авто, на которое рухнуло дерево

Под Волгоградом суд обязал чиновников заплатить ущерб за авто, на которое рухнуло дерево
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Сумма причиненного автовладелице ущерба превысила 230 тысяч рублей.

В Новоаннинском районном суде сегодня, 1 декабря, вынесено решение по гражданскому иску, инициатором которого стала местная жительница. Женщина потребовала взыскать с местных чиновников сумму расходов за ремонт автомобиля, на который упало дерево.

В пресс-службе Новоаннинского райсуда журналисты "Городских вестей" узнали, что ЧП произошло в городе Новоаннинском на улице Советской. 24 июня женщина припарковала свой автомобиль неподалеку от кинотеатра "Родина". Ее не было в салоне машины в тот момент, когда дерево рухнуло и буквально раздавило авто, причинив ему существенные технические повреждения.

- В ходе судебного разбирательства было установлено, что обязанность по содержанию зеленых насаждений на той территории, где располагалось рухнувшее дерево, лежала на администрации городского поселения, - прокоментировали в райсуде. - Суд удовлетворил исковые заявления местной жительницы.

В пользу автовладелицы с администрации города суд взыскал сумму, которая была затрачена на восстановление автомобиля - 230 тысяч рублей. Также чиновникам предстоит выплатить суммы судебных расходов, затраты на проведение экспертизы и услуги адвоката, которые понесла женщина.

- После оглашения решение не вступает в законную силу и может быть обжаловано сторонами в суд апелляционной инстанции, - пояснили в районном суде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь