Криминал

Под Волгоградом служебная собака унюхала героин в дамской сумочке пассажирки

Под Волгоградом служебная собака унюхала героин в дамской сумочке пассажирки
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В Светлоярском районе области полицейские изъяли наркотик, остановив машину на посту ДПС.

11 августа, в 20 часов на посту ДПС «Чапурниковский» оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков вместе с инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области, сотрудниками сводного отряда полиции «Чапурниковский» для плановой проверки остановили автомашину ВАЗ 21093 под управлением 39-летнего жителя Светлоярского района.

Общаясь с водителем, стражи порядка обратили внимание на странное поведение его супруги, сидевшей в машине рядом. Поэтому было принято решение провести ее личный досмотр. Служебно-разыскная собака сразу устремилась к дамской сумочке 40-летней женщины. В ней полицейские обнаружили фольгированный сверток с веществом серо-белого цвета. Это вещество из дамской сумочки, мало похожее на пудру, было направлено на исследование.

Экспертиза показала, что изъятым является героин. Женщина созналась полицейским, что наркотик приобрела для личного потребления у неустановленного лица.

За приобретение и хранение наркотика возбуждено уголовное дело. Женщине грозит до трех лет лишения свободы. Пока ее задержали под подписку о невыезде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.