16+
Криминал

Под Волгоградом рецидивисты "обнесли" консервный завод

Под Волгоградом рецидивисты "обнесли" консервный завод
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Вчера полиция задержала серийных воров.

Кража с территории предприятия по производству продуктовых консервов в Красноармейском районе Волгограда была совершена еще в начале февраля. Но вчера, 27 февраля, полиция задержала серийных воров.

В первых числах февраля в подсобное помещение консервного завода забрались неизвестные и похитили три углошлифовальные машины и сварочный аппарат. А несколькими днями позже в полицию поступило заявление об исчезновении компьютерного монитора, находившегося в одном из цехов завода.

Ворами оказались неоднократно судимые 33-летний житель Красноармейского района Волгограда и его 35-летний приятель из Среднеахтубинского района области.

В ходе допроса выяснилось, что один из подельников, раньше работал на этом консервном заводе. Он знал, где находятся вещи, которые можно продать. И предложил приятелю "провернуть дельце".

Воры признались, что через несколько дней после первой кражи на заводе они снова проникли на территорию предприятия и там из цеха готовой продукции похитили компьютерный монитор. Также полицейскими была установлена причастность этих рецидивистов к краже парфюмерии и денег в сумме 5 тысяч рублей из торгового павильона, расположенного поблизости от консервного завода.

Воры признались, что большую часть похищенного они продали и пропили.

В отношении рецидивистов возбуждено уголовное дело по статье «Кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Им грозит очередная "ходка на зону" на этот раз на пять лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Происшествия

Две фугасные бомбы нашли под Волгоградом

11:20, Происшествия

Под Волгоградом «Нива» съехала с трассы: пострадал ребенок

11:05, Происшествия

В Суровикино столкнулись два автомобиля: пострадала пассажирка

10:59, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя 2,5 месяца после гибели

10:46, Здоровье

В ВолгГМУ обсудили, как продлить активный возраст женщин и улучшить здоровье

10:37, Спорт

Назначен и.о. главного тренера «Ротора»

10:21, Здоровье

В Волгограде напомнили о рисках ГЭРБ: кислота может вызвать предрак

10:20, Общество

Мощная магнитная буря будет мучить волгоградцев 18 часов

09:58, Общество

Производство яиц выросло в Волгоградском регионе

09:57, Общество

В музее Машкова пройдет выбор новой сувенирной линейки Волгограда

09:40, Спорт

В Волгограде тренеры «Ротора» покинули клуб после матча с «Челябинском»

09:37, Здоровье

Случайный чих угрожает волгоградцам микоплазменной инфекцией

09:26, Происшествия

Контрактника Николая Белякова похоронят под Волгоградом

09:20, Общество

Волгоградцам раскрыли схему звонков, где один мошенник играет всех

09:19, ЖКХ

На юге Волгограда построят коммунальные сети за 1,7 млрд рублей

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

Календарь