Криминал

Под Волгоградом работала педиатр с поддельным дипломом

Врача-обманщицу выявили в Ленинском районе.

В 2017 году в Ленинскую районную больницу устроилась работать 45-летняя педиатр. При приеме она предоставила диплом, который свидетельствовал, что женщина окончила в Москве университет дружбы народов по специальности «лечебное дело».

Вскоре руководству больницы стали поступать многочисленные жалобы родителей на качество работы «педиатра». Врач ставила неправильные диагнозы и назначала лекарства, не соответствующие заболеваниям.

Районная прокуратура начала проверку, в ходе которой отправила запрос в вуз, в котором якобы училась педиатр. Вскоре выяснилось, что она там никогда не училась, а диплом поддельный.

Как сообщает ИА «Городские вести», на основании материалов проверки возбудили уголовное дело в отношении «врача-педиатра» по ч. 3 ст. 327 УК РФ – подделка диплома. Женщину из больницы уволили.

Расследование уголовного дела ведет ОМВД России по Ленинскому району, а контролирует его районная прокуратура.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.