16+
Криминал

Под Волгоградом пьяный мужчина угнал такси, а водителя посадил на пассажирское сиденье

Под Волгоградом пьяный мужчина угнал такси, а водителя посадил на пассажирское сиденье
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Через 5 километров угонщик вылетел в кювет.

Следователи в Михайловке Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в неправомерном завладении автомобилем.

Известно, что 39-летний мужчина работал таксистом. В ночь с 13 на 14 сентября в его машину «Рено Сандеро» сели двое клиентов. Одного он довез до нужной точки, а другого, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, повез в другое село.

Как только машина выехала из города, пьяный дебошир потребовал остановить автомобиль. Он стал угрожать водителю расправой. Таксист испугался и позволил клиенту сесть за руль. Сам же потерпевший сел рядом, на пассажирское сиденье. Угонщик смог проехать всего 5 километров: вскоре машина съехала в кювет и заглохла.

- Угонщик попытался скрыться, но его задержали сотрудники полиции, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - Нарушителем закона оказался ранее судимый 37-летний мужчина.

Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с угрозой применения насилия, не опасного для здоровья». За такое правонарушение волгоградцу грозит до 7 лет лишения свободы. Свою вину мужчина не признает.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Температурные скачки и снег ждет волгоградцев 17 декабря

20:40, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

20:20, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

19:57, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

19:45, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

19:21, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

19:05, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь