16+
Криминал

Под Волгоградом пьяная женщина трижды ударила ножом участкового

Под Волгоградом пьяная женщина трижды ударила ножом участкового
Фото: "Городские вести"

Перед этим она избила своего мужа.

Сегодня, 13 июня, Камышинская городская прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы. Она обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

Известно, что 9 мая этого года в 21:05 участковый прибыл в частный дом, расположенный по улице 40 лет Победы в городе Петровом Вале. Сотрудник полиции намеревался проверить сообщения о происшествии по факту причинения обвиняемой телесных повреждений своему супругу. Однако пьяной женщине не понравились действия участкового, поэтому она три раза ударила его ножом.

Позднее женщина полностью признала свою вину.

- Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд Волгоградской области, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. - Обвиняемой грозит до 5 лет тюрьмы.

Отметим, уголовное дело по ст. 115 УК РФ по факту умышленного причинения обвиняемой легкого вреда здоровью ее мужу находится в производстве отделения дознания МО МВД России «Камышинский».

Ранее "Городские вести" рассказывали подобную историю. 19 января 2023 года пьяный волгоградец заметил во дворе около своей машины сотрудника полиции. Он в этот момент фотографировал автомобиль, похожий по ориентировке на скрывшийся с места наезда на пешехода в Дзержинском районе. Сначала мужчина грубо потребовал полицейскому отойти от его авто. Сотрудник правоохранительных органов спокойно объяснил ему свои действия и предостерег. Однако мужчину это не остановило: в порыве злости он набросился на полицейского и ударил его локтем и кулаком по лицу. В конце мая суд приговорил его к 2 годам тюрьмы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:39, Общество

40 тонн молочной продукции вывезли из Волгограда

11:39, Общество

Семь волгоградских предприятий создадут новые маршруты промышленного туризма

11:20, Происшествия

Две фугасные бомбы нашли под Волгоградом

11:20, Происшествия

Под Волгоградом «Нива» съехала с трассы: пострадал ребенок

11:05, Происшествия

В Суровикино столкнулись два автомобиля: пострадала пассажирка

10:59, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя 2,5 месяца после гибели

10:46, Здоровье

В ВолгГМУ обсудили, как продлить активный возраст женщин и улучшить здоровье

10:37, Спорт

Назначен и.о. главного тренера «Ротора»

10:21, Здоровье

В Волгограде напомнили о рисках ГЭРБ: кислота может вызвать предрак

10:20, Общество

Мощная магнитная буря будет мучить волгоградцев 18 часов

09:58, Общество

Производство яиц выросло в Волгоградском регионе

09:57, Общество

В музее Машкова пройдет выбор новой сувенирной линейки Волгограда

09:40, Спорт

В Волгограде тренеры «Ротора» покинули клуб после матча с «Челябинском»

09:37, Здоровье

Случайный чих угрожает волгоградцам микоплазменной инфекцией

09:26, Происшествия

Контрактника Николая Белякова похоронят под Волгоградом

09:20, Общество

Волгоградцам раскрыли схему звонков, где один мошенник играет всех

09:19, ЖКХ

На юге Волгограда построят коммунальные сети за 1,7 млрд рублей

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

Календарь