16+
Криминал

Под Волгоградом пьяная женщина трижды ударила ножом участкового

Под Волгоградом пьяная женщина трижды ударила ножом участкового
Фото: "Городские вести"

Перед этим она избила своего мужа.

Сегодня, 13 июня, Камышинская городская прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы. Она обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

Известно, что 9 мая этого года в 21:05 участковый прибыл в частный дом, расположенный по улице 40 лет Победы в городе Петровом Вале. Сотрудник полиции намеревался проверить сообщения о происшествии по факту причинения обвиняемой телесных повреждений своему супругу. Однако пьяной женщине не понравились действия участкового, поэтому она три раза ударила его ножом.

Позднее женщина полностью признала свою вину.

- Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд Волгоградской области, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. - Обвиняемой грозит до 5 лет тюрьмы.

Отметим, уголовное дело по ст. 115 УК РФ по факту умышленного причинения обвиняемой легкого вреда здоровью ее мужу находится в производстве отделения дознания МО МВД России «Камышинский».

Ранее "Городские вести" рассказывали подобную историю. 19 января 2023 года пьяный волгоградец заметил во дворе около своей машины сотрудника полиции. Он в этот момент фотографировал автомобиль, похожий по ориентировке на скрывшийся с места наезда на пешехода в Дзержинском районе. Сначала мужчина грубо потребовал полицейскому отойти от его авто. Сотрудник правоохранительных органов спокойно объяснил ему свои действия и предостерег. Однако мужчину это не остановило: в порыве злости он набросился на полицейского и ударил его локтем и кулаком по лицу. В конце мая суд приговорил его к 2 годам тюрьмы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Дмитриев день: чего нельзя делать волгоградцам 8 ноября

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

7 Ноя, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

7 Ноя, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

7 Ноя, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

7 Ноя, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

7 Ноя, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

7 Ноя, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

7 Ноя, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

7 Ноя, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

7 Ноя, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

Календарь