16+
Криминал

Под Волгоградом продавец воровал продукты и товары из своего магазина

Под Волгоградом продавец воровал продукты и товары из своего магазина
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Сумма причиненного ущерба превысила 180 тысяч рублей.

В Алексеевском районном суде Волгоградской области в силу вступил приговор, вынесенный по уголовному делу, главным фигурантом которого стала продавец магазина.

В объединенной пресс-службе Волгоградских судов журналисты "Городских вестей" узнали, что на скамье подсудимых оказалась Любовь М. - женщина трудоустроилась в магазин продавцом. В период с августа по октябрь 2023 года, пользуясь своим служебным положением, она похитила в своем магазине продукты питания, алкоголь, бытовую технику и трикотажные изделия. Общая сумма причиненного ущерба составила 189 тысяч 107 рублей.

- Подсудимая в ходе судебного разбирательства вину в совершении преступления не признала, - прокомментировали в пресс-службе судов. - Приговором Алексеевского районного суда Волгоградской области Любовь М. признана виновной с назначением наказания в виде исправительных работ на срок 10 месяцев в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы, с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы осужденной.

Также в суде сообщили, что с осужденной женщины-продавца взыскана сумма материального ущерба, причиненного преступлением. Приговор был обжалован стороной защиты и стороной обвинения.

Потерпевшая владелица магазина просила назначить своему бывшему продавцу более строгое наказание. Осужденная просила вынести в отношении нее оправдательный приговор, так как виновной себя не считает.

Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил приговор Алексеевского районного суда Волгоградской области без изменения, а апелляционную жалобу- без удовлетворения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь