16+
Криминал

Под Волгоградом пристав-умница попался на взятках

Под Волгоградом пристав-умница попался на взятках
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Вынесен приговор.

Городищенский районный суд признал виновным во взяточничестве местного пристава. Мужчина дважды попался на получении незаконного вознаграждения суммарно в размере 60 тысяч рублей. При этом сотрудник ФССП был на хорошем счету, поскольку имел большое количество грамот и благодарственных писем.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на материалы дела, пристав за деньги закрывал исполнительные производства в отношении неплательщиков. Один из местных жителей был должен по решению суда 400 тысяч рублей, другой – 500 тысяч. Взятки мужчины переводили на банковскую карту, принадлежавшую коллеге должностного лица. Встреча пристава с одним из должников прошла под контролем ФСБ. В распоряжении следствия также оказались скриншоты переписок фигуранта в мессенджерах и соцсетях со своими "клиентами".

В содеянном фигурант дела сознался, написал явку с повинной и активно содействовал в раскрытии преступления. Однако от реального тюремного срока это пристава не спасло. Суд приговорил его к четырем годам заключения в колонии общего режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Также ему запрещено в течение трех лет занимать должности на государственной и муниципальной службе. Известно, что осужденный посчитал приговор чрезмерно суровым и направил апелляционную жалобу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

30 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

30 Окт, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

30 Окт, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

30 Окт, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

30 Окт, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

30 Окт, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

Календарь