16+
Криминал

Под Волгоградом при строительстве новой набережной похищено 2 млн рублей

Под Волгоградом при строительстве новой набережной похищено 2 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Прокуратурой Светлоярского района возбуждено уголовное дело.

В Светлоярском районе Волгоградской области в ходе работ по благоустройству набережной райцентра Светлый Яр подрядчик не выполнил работы на сумму более двух миллионов рублей.

К такому выводу пришел прокурор Светлоярского района по итогам проверки соблюдения требований законодательства при освоении бюджетных средств при реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

- В рамках надзорной проверки выяснилось, что в сентябре 2019 года администрация Светлоярского района заключила контракт с коммерческой организацией, которая должна была выполнить комплекс работ по благоустройству набережной в райцентре Светлый Яр, - пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры, - стоимость работ в рамках контракта оценивалась в 33 миллиона рублей.

С сентября 2019 по декабрь 2020 года подрядчик занимался набережной, а затем предоставил заказчику акты о приемке выполненных работ, которые были полностью оплачены. Но при этом прокуратура выявила факт завышения объемов выполненных работ и стоимости строительных материалов.

- Вместо оплаченных 393 квадратных метров цветной брусчатки подрядная организация на самом деле уложила на набережной всего 120 квадратных метров, - пояснили в прокуратуре Волгоградской области. - Также завышены отчетные данные о тактильной плитке - ее якобы больше, чем уложено на самом деле. Во время строительства фонтана на набережной подрядчик не установил особое оборудование, которое стоит около 600 тысяч рублей. В общей сложности сумма оплаченных, но невыполненных работ превысила 2 миллиона рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для принятия решения по вопросу уголовного преследования. Оперативное сопровождение осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области. Уже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах. Его расследование прокуратура региона взяла на особый контроль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

Календарь