Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Следователь Отдела МВД России по Светлоярскому району завершил расследование дела о наркотиках, сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области.

Установлено, что 31 июля 2025 года 30-летний житель Астраханской области купил наркотик через интернет для личного употребления. Он забрал закладку в Советском районе Волгограда и спрятал ее в пачке с сигаретами, положив в своем автомобиле.

1 августа 2025 года, возвращаясь домой, его автомобиль «Лада Приора» остановили полицейские на посту «Светлоярский» для проверки. При осмотре машины нашли наркотики, которые представляли из себя смесь с мефедроном весом более 2 граммов. Мужчина признался, что наркотик принадлежит ему.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Мужчине был назначен домашний арест. За преступление подозреваемому грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

После сбора всех доказательств дело передали в Светлоярский районный суд для рассмотрения.