16+
Криминал

Под Волгоградом полиция изымает у браконьеров рыбу и лодки

15 Май 2020 12:00, 2 фото
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В регионе продолжается операция "Путина"

Только за прошедшие сутки полицейские пресекли 18 фактов браконьерства, задержали 19 браконьеров, изъяли у них 9 лодок, 20 запрещенных сетей, раконакопители и незаконный улов.

Накануне ночью в заливе Суводском акватории Волгоградского водохранилища в Дубовском районе области полицейские вместе с государственным инспектором отдела рыбоохраны задержали 46-летнего местного жителя и 36-летнего волгоградца. Браконьеры с алюминиевой лодки поднимали ранее установленную сеть с уловом из водоема.

На участке реки Бузулук в Киквидзенском районе пресечен факт незаконной добычи рыбы двумя рыболовными сетями 35-летним местным жителем. Полицейские изъяли незаконный улов и у 29-летнего жителя Николаевского района, который с помощью трех ставных лесочных сетей успел добыть рыбу частиковых пород.

Ранее судимого за браконьерство 29-летнего жителя Калачевского района полицейские задержали в Городищенском районе, когда мужчина пытался выловить раков с помощью 10 раконакопителей.

За незаконный вылов рыбы участковый уполномоченный в Даниловском районе на озере вблизи станицы Островской задержал ранее уже привлекавшегося к ответственности за подобные деяния 59-летнего местного жителя. Мужчина с лодки устанавливал в водоем орудие лова.

Задержанные сознались в содеянном. По всем выявленным фактам проводятся проверки, назначены экспертизы. Законодательством за браконьерство предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

09:53, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию о том, что убийца судьи вернулся с СВО

09:25, Происшествия

Двое водителей погибли в ДТП под Волгоградом

08:50, Происшествия

YouTube опять перестал работать без VPN

08:15, Здоровье

Как бесплатно сходить к психологу, объяснили волгоградцам

07:45, Общество

18-градусные температурные перепады ждут волгоградцев 16 августа

07:15, Общество

Что нельзя делать 16 августа, чтобы не притянуть беды и нищету

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с воем промчалась машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

Календарь