16+
Криминал

Под Волгоградом пенсионер проведет 7 лет за решеткой за попытку убить грибника

Осужденный пытался обжаловать приговор, но не смог.

Семь лет колонии строгого режима и возмещение морального вреда в 800 тысяч рублей – такое наказание назначили пенсионеру из Светлоярского района. На суде установили, что он несколько раз стрелял в грибника.

Двое приятелей отправились на «тихую» охоту в сентябре прошлого года. Впрочем, охота получилась не очень тихой: в какой-то момент к грибникам подошел пенисонер и потребовал, чтобы те ушли из лесопосадки – якобы этого его частная собственность. Один из приятелей начал возражать и попросил показать документы, подтверждавшие имущественные права на участок.

Пенсионер разозлился и побежал домой – только не за документами, а за ружьем. Настигнув грибников у затона Волги, он прицелился своему обидчику в голову и выстрелил. После второго выстрела, который пролетел мимо, пенсионер поспешил ретироваться. Телесные повреждения, которые получил грибник, относятся к тяжкому вреду здоровью.

На суде обвиняемый всячески отрицал вину и утверждал, что в тот день сидел дома и не видел никаких грибников. Впрочем, доказательства говорили об обратном.

Светлоярский районный суд назначил пенсионеру наказание, с которым не согласилась сторона защиты. Апелляция не имела успеха: облсуд подтвердил справедливость наказания и по части срока, и по части суммы морального вреда, сообщают «Городские вести».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

В Волгограде восстановили движение трамваев маршрута №11

20:58, Общество

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

20:41, Общество

Под Волгоградом почти месяц ищут 16-летнего подростка

20:17, Культура

В Волгоградской области прошел фестиваль «Музеи – хранители традиций»

19:55, Общество

В Волгограде и области ожидается высокая пожароопасность

19:38, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 26 августа

19:23, Образование

В Волгограде обсудили новые форматы по патриотическому воспитанию

18:59, Общество

В Волгоградской области выявили 381 нарушение противопожарной безопасности

18:42, Общество

Волгоградским предприятиям упрощен порядок подключения к электросетям

18:10, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

17:56, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

17:50, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

17:40, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

17:39, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

17:32, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

17:30, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

17:21, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

16:56, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

16:50, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

16:50, Общество

Голосовые ассистенты Т2 заговорили голосами известных киноперсонажей

Календарь