16+
Криминал

Под Волгоградом пенсионер проведет 7 лет за решеткой за попытку убить грибника

Осужденный пытался обжаловать приговор, но не смог.

Семь лет колонии строгого режима и возмещение морального вреда в 800 тысяч рублей – такое наказание назначили пенсионеру из Светлоярского района. На суде установили, что он несколько раз стрелял в грибника.

Двое приятелей отправились на «тихую» охоту в сентябре прошлого года. Впрочем, охота получилась не очень тихой: в какой-то момент к грибникам подошел пенисонер и потребовал, чтобы те ушли из лесопосадки – якобы этого его частная собственность. Один из приятелей начал возражать и попросил показать документы, подтверждавшие имущественные права на участок.

Пенсионер разозлился и побежал домой – только не за документами, а за ружьем. Настигнув грибников у затона Волги, он прицелился своему обидчику в голову и выстрелил. После второго выстрела, который пролетел мимо, пенсионер поспешил ретироваться. Телесные повреждения, которые получил грибник, относятся к тяжкому вреду здоровью.

На суде обвиняемый всячески отрицал вину и утверждал, что в тот день сидел дома и не видел никаких грибников. Впрочем, доказательства говорили об обратном.

Светлоярский районный суд назначил пенсионеру наказание, с которым не согласилась сторона защиты. Апелляция не имела успеха: облсуд подтвердил справедливость наказания и по части срока, и по части суммы морального вреда, сообщают «Городские вести».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Происшествия

В Волгограде три человека пострадали в ДТП

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

30 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

30 Окт, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

30 Окт, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

30 Окт, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

30 Окт, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

Календарь