16+
Криминал

Под Волгоградом осудят вымогателей, похищавших и пытавших молодых людей

Под Волгоградом осудят вымогателей, похищавших и пытавших молодых людей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В скором времени суд рассмотрит дело по существу.

- Молодым волгоградцам 26, 19 и 18 лет предъявили обвинение в совершении вымогательства, в похищение человека, незаконном лишении свободы, а также в насилии, в том числе сексуального характера, - сообщила «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

По данным следствия, в прошлом году злоумышленники завлекали молодых людей из разных районов Волгоградского региона вариантами легкого заработка. За небольшую плату они просили доверчивых жителей оформить на себя дебетовые банковские карты.

Отказы не принимались. В случае несогласия со столь, на их взгляд, заманчивым предложением потерпевших жестоко избивали и подвергали пыткам. Жертв лишали свободы передвижения, добиваясь выполнения всех заявленных условий. Одному невольному заложнику несказанно повезло – он сумел сбежать и сообщить о ситуации в правоохранительные органы.

По делу заявлено пять потерпевших, двое из них на момент совершениях преступлений не достигли совершеннолетия.

Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники ГУ МВД России по региону, следствие вели сотрудники СУ СК России по Волгоградской области.

Дело будет рассматриваться в Среднеахтубинском районном суде. Опасные молодчики взяты под стражу. Им может грозить до 15 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Продажу сети АЗС и нефтебазы обсуждают волгоградцы

8 Сен, Происшествия

Появились подробности о мужчине, чей труп нашли в волгоградском такси

8 Сен, Общество

О погоде в Волгоградской области 9 сентября рассказали синоптики

8 Сен, Криминал

В Волгограде студент пошел под суд за то, что покупал себе оценки

8 Сен, Криминал

От реального срока любительницу наркотиков в Волгограде не спасло наличие ребенка

8 Сен, Происшествия

В Волгограде бесследно исчезла Юлия Скрипова

8 Сен, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

8 Сен, Образование

9253 человека обучаются в Волгоградском медуниверситете

8 Сен, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

8 Сен, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

8 Сен, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

8 Сен, Общество

Температурный рекорд установлен в Волгограде 8 сентября

8 Сен, Происшествия

С преподавателем Академического колледжа простятся в Волгограде

8 Сен, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

8 Сен, Спорт

Юные волгоградские ватерполисты завоевали «бронзу» всероссийского турнира

8 Сен, Происшествия

В Волгоградской области за неделю выявили 251 нарушение при пожарах

8 Сен, Криминал

Волгоградцев осудили за мошенничество с инсценировкой сбоя банкоматов

8 Сен, Общество

Новым судьей Арбитражного суда Волгоградской области назначена Оксана Анашкина

8 Сен, Культура

«Шальная выставка» ждет волгоградцев 12 сентября

8 Сен, Здоровье

Об эффективности иммунизации рассказали волгоградцам

Календарь