16+
Криминал

Под Волгоградом осудили рецидивиста за разбойное нападение с оружием на «Золотой ларец»

Под Волгоградом осудили рецидивиста за разбойное нападение с оружием на «Золотой ларец»
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Мужчину отправили в колонию строгого режима на 9 лет 6 месяцев.

Суд Новоаннинского района Волгоградской области сегодня, 24 ноября, огласил вердикт 36-летнему жителю Волгограда Роману Кротову. Мужчина признан виновным в нападении на продавца ювелирного магазина "Золотой ларец".

Ранее волгоградец имел проблемы с законом, за три криминальных эпизода мужчину суд лишал свободы на 9 лет. В 2020 году он освободился условно-досрочно. Спустя два года Роман Кротов стал фигурантом очередного судебного разбирательства в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту его причастности к разбойному нападению на "Золотой ларец" в городе Новоаннинском. В ходе суда, когда ему был задан вопрос, признает ли он себя виновным, мужчина ответил отрицательно.

В ходе расследования уголовного дела следственные органы установили, что ЧП произошло рано утром 6 апреля текущего года. Кротов "вооружился" электрошокером, шумовым пистолетом, при себе у него был черный пакет, в который он планировал собрать ценности из ювелирного магазина. Надев на лицо черную маску, Кротов ворвался в помещение "Золотого ларца" и стал угрожать продавцу пистолетом. При этом громко выкрикнул, что это ограбление.

Женщина-продавец оказалась не робкого десятка. Она стала громко кричать и звать на помощь. Мужчина набросился на нее, стал избивать, попытался задушить.

- Он положил пистолет на стойку, потому что из него постоянно выпадал магазин с патронами, и попытался ударить женщину электрошокером, - пояснили журналистам "Городских вестей" в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. - Электрошокер не сработал. И тогда он стал бить корпусом этого предмета женщину по голове.

Ее крики услышали продавцы из соседнего магазина. На помощь в ювелирный салон прибежали мужчина и женщина. Первому удалось оттащить нападавшего от продавца, которую он бил. А прибежавшая на помощь женщина схватила пистолет и выстрелила из него в воздух. После этого Кротов вырвал из ее рук оружие и выбежал из ювелирного салона, оставив на месте преступления электрошокер, магазин с патронами и пустой черный пакет.

- Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ с назначением наказания в виде девяти лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, - прокомментировали в пресс-службе судов. - Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:45, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

22:23, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

Календарь