16+
Криминал

Под Волгоградом осудили чиновника, руководящего капстроительством

Под Волгоградом осудили чиновника, руководящего капстроительством
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Он был осужден за служебный подлог при исполнении муниципального контракта.

Волжский городской суд Волгоградской области сегодня, 7 апреля, вынес приговор в отношении бывшего руководителя управления капитального строительства администрации города-спутника.

Об этом «Городским вестям» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Бывший чиновник признан виновным в служебном подлоге, повлекшем причинение существенного вреда интересам государства и общества.

— 29 октября 2018 года в ведомстве, которым руководил осужденный, в рамках реализации национального проекта «Демография» был заключен муниципальный контракт со стройорганизацией, — прокомментировали в областном надзорном ведомстве, — его сумма — более 216 млн рублей, он предназначался на строительство детского сада со сроком исполнения до 1 декабря 2019 г.

В декабре 2019 года экс-чиновник, зная о частичном невыполнении работ по контракту, потребовал от директора фирмы-подрядчика подготовить и подписать акты выполненных работ, содержащие недостоверные сведения о полном исполнении обязательств. В то же время в ходе проверки прокуратурой Волжского выявлено, что ряд работ общей стоимостью более 2 млн 300 тыс. рублей, в том числе установка системы вентиляции и пожарной сигнализации, на момент приемки выполнены не были. Вину в инкриминируемом деянии бывший чиновник не признал.

Волжский городской суд назначил фигуранту уголовного дела наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также по приговору суда он лишен права занимать должности государственной и муниципальной службы на 2 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:16, Общество

В Волгограде назвали запрещенные для передачи по телефону личные данные

06:59, Происшествия

Под Волгоградом водитель Nissan не выжил в ДТП с фурой

06:18, Политика

Путин подписал гитару для участника СВО из Волгограда

03:15, Общество

Адово пекло: на Волгоградскую область надвигается жара до +38º

02:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 7 июля, в день Ивана Купалы

01:05, Происшествия

В Волгоградской области пройдут похороны бойца СВО Дениса Дейкина

6 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

6 Июл, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

6 Июл, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

6 Июл, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

6 Июл, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

6 Июл, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

6 Июл, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

6 Июл, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

6 Июл, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

6 Июл, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

Календарь