16+
Криминал

Под Волгоградом осудили бывшего замначальника МВД Сергея Ледянкина

Под Волгоградом осудили бывшего замначальника МВД Сергея Ледянкина
Фото: "Городские вести"

Полковник полиции обвиняется в получении взятки за незаконное бездействие.

Сегодня, 18 апреля, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Клетского районного суда Волгоградской области в отношении бывшего заместителя начальника ОМВД России по Клетскому району Сергея Ледянкина.

Судом первой инстанции Ледянкин признан виновным в получении взятки через посредника в значительном размере за незаконное бездействие. За содеянное он был приговорен к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 700 тыс. рублей. Также он на 3 года лишен права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, а также звания полковника полиции.

Как сообщили "Городским вестям" в областной прокуратуре, Ледянкин в ходе проверки выявил факт незаконной продажи алкоголя в магазине одного из местных предпринимателей. По данному факту в отношении хозяйки магазина был составлен протокол, однако женщина обратилась к знакомому Ледянкина и попросила урегулировать вопрос с ним за 70 тыс. рублей. В итоге Ледянкин согласился и взял взятку. Протокол в отношении женщины в суд отправлен не был.

Однако спустя некоторое время в мае 2022 года он направил административный протокол для рассмотрения в Арбитражный суд Волгоградской области. Узнав об этом, женщина обратилась в правоохранительные органы.

Вину в содеянном Ледянкин признал частично. Кроме того, он не согласился с приговором суда и пытался его обжаловать через апелляцию, но областной суд оставил его без изменения.

Приговор вступил в законную силу. А уголовное преследование в отношении хозяйки магазина и знакомого Ледянкина прекращено, в связи с добровольным сообщением о факте коррупции и активным способствованием расследованию преступления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь