16+
Криминал

Под Волгоградом осудили бывшего замначальника МВД Сергея Ледянкина

Под Волгоградом осудили бывшего замначальника МВД Сергея Ледянкина
Фото: "Городские вести"

Полковник полиции обвиняется в получении взятки за незаконное бездействие.

Сегодня, 18 апреля, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Клетского районного суда Волгоградской области в отношении бывшего заместителя начальника ОМВД России по Клетскому району Сергея Ледянкина.

Судом первой инстанции Ледянкин признан виновным в получении взятки через посредника в значительном размере за незаконное бездействие. За содеянное он был приговорен к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 700 тыс. рублей. Также он на 3 года лишен права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, а также звания полковника полиции.

Как сообщили "Городским вестям" в областной прокуратуре, Ледянкин в ходе проверки выявил факт незаконной продажи алкоголя в магазине одного из местных предпринимателей. По данному факту в отношении хозяйки магазина был составлен протокол, однако женщина обратилась к знакомому Ледянкина и попросила урегулировать вопрос с ним за 70 тыс. рублей. В итоге Ледянкин согласился и взял взятку. Протокол в отношении женщины в суд отправлен не был.

Однако спустя некоторое время в мае 2022 года он направил административный протокол для рассмотрения в Арбитражный суд Волгоградской области. Узнав об этом, женщина обратилась в правоохранительные органы.

Вину в содеянном Ледянкин признал частично. Кроме того, он не согласился с приговором суда и пытался его обжаловать через апелляцию, но областной суд оставил его без изменения.

Приговор вступил в законную силу. А уголовное преследование в отношении хозяйки магазина и знакомого Ледянкина прекращено, в связи с добровольным сообщением о факте коррупции и активным способствованием расследованию преступления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

Календарь