16+
Криминал

Под Волгоградом ОПГ осудят за продажу наркотиков по интернету

3 Фев 17:30
Под Волгоградом ОПГ осудят за продажу наркотиков по интернету
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Прокуратура передала в суд уголовное дело.

В Волгоградской области прокуратура передала в суд уголовное дело против организатора и участников преступной группы. Все они обвиняются в незаконном обороте наркотических веществ и сильнодействующих препаратов. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Городской прокурор Камышина Волгоградской области Михаил Андреев утвердил обвинительное заключение по делу 19-летнего организатора и двоих его соучастников в возрасте 22 и 18 лет. В зависимости от роли, каждого обвиняют в преступлениях согласно ч. 3 ст. 234 УК РФ (покупка и хранение с целью продажи сильнодействующих веществ), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ (покушение на сбыт), а также в соответствии с п.п. "а,г" ч. 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотиков через интернет в составе организованной группы).

Расследование показало, что студент техникума в Камышине Волгоградской области, обладая навыками программирования, создал интернет-магазин для продажи наркотиков за криптовалюту. Он привлек знакомых для закладок запрещенных веществ в период с июля по август 2024 года. Преступная деятельность была вскрыта и пресечена.

Изъяты наркотики и сильнодействующие вещества в тайниках. Также у организатора и одного участника изъято более 311 г прегабалина и другие наркотики. Обвиняемые частично признали свою вину. Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемые ожидают процесса под арестом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

Календарь