16+
Криминал

Под Волгоградом ОПГ осудят за продажу наркотиков по интернету

3 Фев 17:30
Под Волгоградом ОПГ осудят за продажу наркотиков по интернету
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Прокуратура передала в суд уголовное дело.

В Волгоградской области прокуратура передала в суд уголовное дело против организатора и участников преступной группы. Все они обвиняются в незаконном обороте наркотических веществ и сильнодействующих препаратов. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Городской прокурор Камышина Волгоградской области Михаил Андреев утвердил обвинительное заключение по делу 19-летнего организатора и двоих его соучастников в возрасте 22 и 18 лет. В зависимости от роли, каждого обвиняют в преступлениях согласно ч. 3 ст. 234 УК РФ (покупка и хранение с целью продажи сильнодействующих веществ), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ (покушение на сбыт), а также в соответствии с п.п. "а,г" ч. 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотиков через интернет в составе организованной группы).

Расследование показало, что студент техникума в Камышине Волгоградской области, обладая навыками программирования, создал интернет-магазин для продажи наркотиков за криптовалюту. Он привлек знакомых для закладок запрещенных веществ в период с июля по август 2024 года. Преступная деятельность была вскрыта и пресечена.

Изъяты наркотики и сильнодействующие вещества в тайниках. Также у организатора и одного участника изъято более 311 г прегабалина и другие наркотики. Обвиняемые частично признали свою вину. Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемые ожидают процесса под арестом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Общество

ИИ -помощник ПСБ для бизнеса назван лучшим банковским чат-ботом

15:47, Общество

«Арбузный тракт» проляжет через Волгоградскую область

15:47, Общество

В Волгоградской области решаются жилищные вопросы многодетных семей

15:37, Происшествия

«УАЗ-Патриот» перевернулся около Камышина, есть пострадавший

15:36, Общество

Суд обязал УК отремонтировать МКД под Волгоградом

15:34, Образование

Учебные заведения Волгограда стали лауреатами всероссийской образовательной премии

15:27, Спорт

Студент из Волгограда стал лучшим на чемпионате мира по пауэрлифтингу

15:19, Происшествия

Еще одна часть останков застреленной волгоградки найдена в Волге

15:18, Общество

Госпаблики мэрии Волгограда стали лучшими среди администраций региона

15:05, Транспорт

По детской железной дороге в Волгограде прокатит Дед Мороз

14:59, Общество

Путин объяснил, как решить проблему сбоев связи и мобильного интернета

14:47, Общество

Участник СВО из Волгоградской области добился страховки по инвалидности через суд

14:38, Общество

Какие меры поддержки семей с детьми существуют в Волгоградской области

14:31, Криминал

В Волгограде с наркотиками задержали 40-летнего иностранца

14:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин высказался об отношениях России и Белоруссии

14:02, Общество

Сертификат происхождения товара

13:54, Спорт

Топ-10 спортсменов 2025 года назвали в Волгоградской области

13:52, Общество

Что нельзя делать 20 декабря, чтобы миновать беду

13:36, ЖКХ

Теплосети на юге Волгограда «одевают» в зимнее

13:34, Общество

Путин — о программе «Время героев»

Календарь