16+
Криминал

Под Волгоградом ОПГ осудят за продажу наркотиков по интернету

3 Фев 17:30
Под Волгоградом ОПГ осудят за продажу наркотиков по интернету
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Прокуратура передала в суд уголовное дело.

В Волгоградской области прокуратура передала в суд уголовное дело против организатора и участников преступной группы. Все они обвиняются в незаконном обороте наркотических веществ и сильнодействующих препаратов. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Городской прокурор Камышина Волгоградской области Михаил Андреев утвердил обвинительное заключение по делу 19-летнего организатора и двоих его соучастников в возрасте 22 и 18 лет. В зависимости от роли, каждого обвиняют в преступлениях согласно ч. 3 ст. 234 УК РФ (покупка и хранение с целью продажи сильнодействующих веществ), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ (покушение на сбыт), а также в соответствии с п.п. "а,г" ч. 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотиков через интернет в составе организованной группы).

Расследование показало, что студент техникума в Камышине Волгоградской области, обладая навыками программирования, создал интернет-магазин для продажи наркотиков за криптовалюту. Он привлек знакомых для закладок запрещенных веществ в период с июля по август 2024 года. Преступная деятельность была вскрыта и пресечена.

Изъяты наркотики и сильнодействующие вещества в тайниках. Также у организатора и одного участника изъято более 311 г прегабалина и другие наркотики. Обвиняемые частично признали свою вину. Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемые ожидают процесса под арестом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:55, Культура

В Волгограде после закрытия выставочного зала ждет сюрприз от Третьяковки

09:54, Происшествия

В Волгоградской области подрядчику грозит срок за установку старых рельсов

09:46, Экономика

Способ выгодно вложить 100 тысяч рублей назвали волгоградцам

09:39, Происшествия

Лейкоз у коров обнаружили в хуторе Волгоградской области

09:38, Общество

Новым начальником полиции в Михайловке под Волгоградом стал Александр Малахов

09:21, Общество

Более 16 тысяч тонн зерна обезвредили в Волгоградском регионе

09:19, Общество

В Волгограде 13% работающих продлят праздничные выходные отпусками

08:51, Здоровье

Первый волгоградец за сезон подхватил от клеща Крымскую лихорадку

08:13, Криминал

Волгоградец натравил стаффордширского терьера на соседа

07:53, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда снова отключат холодную воду

07:21, Общество

В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды

06:54, Спорт

В СК «Ротор» сменился генеральный директор

06:28, Общество

В Ворошиловском районе Волгограда потушили незаконную свалку

06:10, Общество

Иностранным журналистам устроили пресс-тур в Волгоград

02:45, Происшествия

Бойца СВО Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 3 июня, чтобы не «смести» удачу

2 Июн, Общество

Какой будет погода 3 июня, рассказали волгоградцам

2 Июн, Общество

В Волгоград приехала делегация иностранных журналистов

2 Июн, Общество

Волгоградцы смогут увидеть парад планет 3 июня

2 Июн, Общество

В волгоградских лесах усилены меры пожарной безопасности

Календарь