16+
Криминал

Под Волгоградом мужчина выращивал марихуану в теплицах в промышленных масштабах

15 Окт 2019 09:17, 2 фото
фото: ГУ МВД по Волгоградской области

При обыске у него изъяли несколько единиц холодного и огнестрельного оружия, хранившегося незаконно/

Вчера, проверяя поступившую информацию о причастности человека к незаконным операциям с наркотиками и оружием, полицейские совместно с сотрудниками УФСБ задержали 25-летнего жителя районного поселка Светлый Яр.

Выяснилось, что в дачном обществе на территории своего садового участка "дачник" культивировал марихуану. Он даже построил специально оборудованные теплицы для ее лучшего роста. Действовал, как опытный агроном.

Полицейские изъяли более 600 граммов запрещенного вещества. На допросе "садовод" пояснил, что наркотики собирался продавать наркоманам.

Во время осмотра дома сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли незаконно хранящееся оружие. Специалисты экспертно-криминалистического центра главка МВД провели исследования и определили, что изъятыми являются кастет, относящийся к холодному оружию дробящего действия, два кустарно изготовленных пистолета, из которых можно стрелять, а также переделенный под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет ИЖ.

Задержанного "дачника" поместили под стражу. Возбуждены уголовные дела по фактам незаконного изготовление и переделки огнестрельного оружия, культивирования наркосодержащих растений, а также покушения на сбыт наркотических средств, совершенного в крупном размере.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

17:58, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

17:58, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

17:49, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

17:41, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

17:37, Здоровье

Волгоградок будут предупреждать о раке груди и болезнях сердца после аборта

17:31, Происшествия

Вышедший из тюрьмы калмык украл деньги на вокзале в Волгограде

17:18, Инфраструктура

Волгоградский парк стал финалистом всероссийской премии

17:16, Общество

В Волгоградской области стартовала экоакция «Отходы-2025»

17:15, Общество

Студентка-медик из Волгограда нашла медальон солдата ВОВ

16:52, Общество

Волгоградцам рассказали о правиле нулевого дохода

16:30, Общество

Как отдыхаем на майские в Волгограде

16:29, Криминал

Волгоградец избил гражданского мужа своей экс-сожительницы

16:09, Криминал

Волгоградец получил 8 лет за убийство бейсбольной битой у кафе

16:01, Общество

Ярмарка трудоустройства пройдет в Камышине

15:57, Общество

Волгоградцев приглашают на выставки «Рыбалка. Отдых. Мир Туризма» и «Клинки России»

15:50, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

200 деревьев и кустарников высадят на улице Мира в Волгограде

15:37, Общество

Великая среда: что можно и нельзя делать 16 апреля

15:30, Происшествия

В Саратове скончалась заслуженный врач России Светлана Конобеева

15:20, Благоустройство

80 сакур зацветут в ЦПКиО Волгограда

Календарь