16+
Криминал

Под Волгоградом мужчина угнал машину бывшей жены и разбился на ней

15 Янв 11:48
Под Волгоградом мужчина угнал машину бывшей жены и разбился на ней
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ситуация имела продолжение в Городищенском районном суде.

В пресс-службе Городищенского райсуда Волгоградской области рассказали: согласно материалам уголовного дела, в августе 2024 года Андрей У., находясь в гостях у своей бывшей супруги З., задумал неправомерно завладеть ее автомобилем марки «CHEVROLET LANOS», не имея намерений его похитить.

В состоянии алкогольного опьянения мужчина взял ключи от машины, которые висели на крючке в коридоре, и направился к автомобилю. После этого он угнал машину. Двигаясь по улице Молодежная в поселке Ерзовка Городищенского района, он не справился с управлением и попал в дорожно-транспортное происшествие. С травмами различной степени тяжести мужчина был доставлен в ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №25».

Во время судебного разбирательства Андрей У. признал свою вину в полном объеме и пояснил, что угнал автомобиль, чтобы отомстить бывшей супруге за их предыдущий конфликт.

14 января 2025 года Городищенский районный суд Волгоградской области признал Андрея У. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение транспортным средством. Суд приговорил его к лишению свободы на срок 1 год 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

После оглашения приговора Андрей У. был взят под стражу в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Волгоградском областном суде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Общество

Волгоградке пришлось через суд добиваться пособия на второго ребенка

09:30, Криминал

Пьяные посиделки закончились убийством в Волгограде

09:22, ЖКХ

Где в Волгоградской области отключат газ 7 августа

09:19, Общество

Молебен против абортов пройдет в Волгограде 9 августа

09:14, Общество

Зампрокурора Волгоградской области проверил ИК в Камышине

09:06, Происшествия

Ночью в Суровикинском районе Волгоградской области вспыхнула баня

08:50, Транспорт

В волгоградском аэропорту сняты ограничения

08:30, Транспорт

О ситуации на станциях Суровикино и Максима Горького рассказали волгоградцам

08:10, Происшествия

Минобороны РФ: 7 БПЛА уничтожено над Волгоградской областью

07:50, Транспорт

В Волгограде из-за атаки БПЛА задержали несколько рейсов

07:35, Происшествия

Бочаров прокомментировал атаку БПЛА над Волгоградской областью

07:20, Общество

Уровень радиации не угрожает жителям Волгоградской области

06:55, Происшествия

Волгоградские садоводы обвинили председателя в мошенничестве

06:35, Общество

Волгоградцев обманывают с помощью пиратских фильмов

06:15, Транспорт

Волгоградский аэропорт ограничил работу

03:40, Общество

В Волгограде похолодает до плюс 11, прогремят грозы

01:20, Происшествия

Иностранец утонул под Волгоградом

6 Авг, Общество

Что нужно сделать 7 августа, чтобы узнать погоду на зиму-2026

6 Авг, Образование

В Волгограде школьники наденут единую форму по ГОСТу

6 Авг, Общество

Нитраты в арбузах обнаружили специалисты из Волгограда

Календарь