16+
Криминал

Под Волгоградом мужчина угнал машину бывшей жены и разбился на ней

Под Волгоградом мужчина угнал машину бывшей жены и разбился на ней
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ситуация имела продолжение в Городищенском районном суде.

В пресс-службе Городищенского райсуда Волгоградской области рассказали: согласно материалам уголовного дела, в августе 2024 года Андрей У., находясь в гостях у своей бывшей супруги З., задумал неправомерно завладеть ее автомобилем марки «CHEVROLET LANOS», не имея намерений его похитить.

В состоянии алкогольного опьянения мужчина взял ключи от машины, которые висели на крючке в коридоре, и направился к автомобилю. После этого он угнал машину. Двигаясь по улице Молодежная в поселке Ерзовка Городищенского района, он не справился с управлением и попал в дорожно-транспортное происшествие. С травмами различной степени тяжести мужчина был доставлен в ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №25».

Во время судебного разбирательства Андрей У. признал свою вину в полном объеме и пояснил, что угнал автомобиль, чтобы отомстить бывшей супруге за их предыдущий конфликт.

14 января 2025 года Городищенский районный суд Волгоградской области признал Андрея У. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение транспортным средством. Суд приговорил его к лишению свободы на срок 1 год 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

После оглашения приговора Андрей У. был взят под стражу в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Волгоградском областном суде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь