16+
Криминал

Под Волгоградом мужчина сжег 2 автомобиля и магазин экс-жены

29 Окт 2021 15:39, видео, 3 фото

Бывший супруг потерпевшей рассказал в полиции о справедливости.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня, 29 октября, полицейскими в Урюпинске Волгоградской области задержан 49-летний мужчина по подозрению в поджоге имущества своей бывшей супруги.

— Следователями межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ — умышленное повреждение чужого имущества путем поджога, — прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — В настоящий момент устанавливается размер ущерба.

В полицейском главке рассказали, что 29 октября 2021 года в дежурную часть поступил звонок от 38-летней урюпчанки. Со слов женщины, принадлежащие ей магазин и автомобиль подожгли. Огонь потушили прибывшие к месту возгорания подразделения МЧС.

Скриншот: видео ГУ МВД России по Волгоградской области

В ГУ МЧС по Волгоградской области сообщили, что сигнал о возгорании поступил в управление примерно в 22.00 28 октября.

— На улице Репина в кирпичном здании площадью 15 квадратных метров огонь уничтожал обшивку стен на площади в два квадратных метра, — пояснили в областном главке МЧС. — Рядом на открытой территории горели автомобиль Kia Sorento 2018 года выпуска на площади в три квадратных метра и автомашина Volkswagen Polo 2015 года выпуска по всей площади.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

49-летний экс-супруг потерпевшей признал свою вину в совершенном преступлении. Мужчина пояснил, что он вел с женой совместный бизнес. После развода торговая точка отошла к некогда любимой супруге. Все документы оформлены на женщину.

Обиженный урюпинец решил, что только он способен восстановить справедливость в этом жестоком и продажном мире. Долгие разговоры с экс-супругой о дележе имущества ни к чему не привели.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Устав от ссор и непонимания, мужчина пошел на радикальный шаг и решил уничтожить имущество. Поздним вечером он приехал к торговому павильону, облил принесенным бензином стены здания, авто супруги Kia Sorento и свою иномарку Volkswagen Polo, чтобы не отдавать ее за причиненный ущерб. После недолгих раздумий воссияло пламя, а правдоруб и мститель «засверкал» пятками.

За такой способ решения проблем урюпчанину грозит до пяти лет колонии.

Ранее «Городские вести» сообщали о ревнивце, засунувшем перчатку в бензобак машины своего соперника по амурным делам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

Календарь