16+
Криминал

Под Волгоградом конкурсному управляющему, растратившему на 9 млн имущество предприятия-банкрота, дали срок

Под Волгоградом конкурсному управляющему, растратившему на 9 млн имущество предприятия-банкрота, дали срок
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Его признали виновным в растрате вверенного имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Кумылженский районный суд Волгоградской области признал бывшего конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Остроуховское» Андрея Когана виновным в растрате имущества предприятия-банкрота. Причем растрату тот совершил с использованием служебного положения и в особо крупном размере: 9 миллионов рублей.

Как сообщили "Городским вестям" в прокуратуре региона, с 7 по 28 июля 2015 года Коганом была организована уборка урожая пшеницы, по итогам которой на склад предприятия поступило более 2,7 тонны зерна. Но при этом по документам конкурсный управляющий оформил поступление лишь 1,5 тонны пшеницы, а оставшиеся 1,2 тонны зерна скрыл от учета и затем похитил.

Так Андрей Коган причинил сельскохозяйственному предприятию, находившемуся на стадии банкротства, ущерб в сумме более 9 миллионов рублей. А потом ударился в бега.

С сентября 2016-го по июнь 2018 года Коган находился в федеральном розыске.

Обвинение поддерживала прокуратура Кумылженского района области. Расследование уголовного дела проводилось сотрудниками СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Кумылженский районный суд Волгоградской области приговорил Когана к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему придется расстаться со всем "накопленным тяжким трудом".

В целях возмещения имущественного ущерба продлен арест на имущество Когана общей стоимостью более 7,5 млн рублей. Это - два автомобиля, земельный участок и здание гостиницы.

Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

15:19, Общество

Волгоградец не смог доказать, что продал недвижимость, находясь в психическом расстройстве

15:15, Происшествия

В Волгограде задержан студент по делу о платежных махинациях

15:11, Общество

Волгоградцы закатывают прощальные вечеринки для коллег

15:04, Общество

Банкиры: более 10 компаний готовятся выйти на IPO

14:59, Общество

Волгоград утвердил новые списки городских стипендиатов

14:43, Криминал

В Волгоградской области иностранец задержан за взятку

14:42, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержкой рейса в аэропорту Волгограда

14:42, Происшествия

В Волгограде судовладелец выплатил 200 тысяч за загрязнение Волги

Календарь