16+
Криминал

Под Волгоградом конкурсному управляющему, растратившему на 9 млн имущество предприятия-банкрота, дали срок

Под Волгоградом конкурсному управляющему, растратившему на 9 млн имущество предприятия-банкрота, дали срок
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Его признали виновным в растрате вверенного имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Кумылженский районный суд Волгоградской области признал бывшего конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Остроуховское» Андрея Когана виновным в растрате имущества предприятия-банкрота. Причем растрату тот совершил с использованием служебного положения и в особо крупном размере: 9 миллионов рублей.

Как сообщили "Городским вестям" в прокуратуре региона, с 7 по 28 июля 2015 года Коганом была организована уборка урожая пшеницы, по итогам которой на склад предприятия поступило более 2,7 тонны зерна. Но при этом по документам конкурсный управляющий оформил поступление лишь 1,5 тонны пшеницы, а оставшиеся 1,2 тонны зерна скрыл от учета и затем похитил.

Так Андрей Коган причинил сельскохозяйственному предприятию, находившемуся на стадии банкротства, ущерб в сумме более 9 миллионов рублей. А потом ударился в бега.

С сентября 2016-го по июнь 2018 года Коган находился в федеральном розыске.

Обвинение поддерживала прокуратура Кумылженского района области. Расследование уголовного дела проводилось сотрудниками СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Кумылженский районный суд Волгоградской области приговорил Когана к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему придется расстаться со всем "накопленным тяжким трудом".

В целях возмещения имущественного ущерба продлен арест на имущество Когана общей стоимостью более 7,5 млн рублей. Это - два автомобиля, земельный участок и здание гостиницы.

Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:34, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

17:21, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

16:46, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

16:23, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

16:01, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

15:34, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

15:17, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

15:00, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

10:22, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Обновление на проспекте Металлургов показали волгоградцам

10:20, Происшествия

В Волгограде разбойник с оружием напал на прохожего

10:05, Происшествия

Над Волгоградским регионом силами ПВО сбиты 4 беспилотника

Календарь