16+
Криминал

Под Волгоградом глава сельского поселения подозревается в мошенничестве

Под Волгоградом глава сельского поселения подозревается в мошенничестве
Фото: "Городские вести"

Возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений Ольховского муниципального района, который подозревается в мошенничестве и двух эпизодах служебного подлога.

Как следует из материалов дела, два года назад администрация сельского поселения получила 3 миллиона рублей из областного бюджета на благоустройство территории в рамках программы формирования современной городской среды. Однако при проведении работ глава поселения решил «сэкономить» для себя часть бюджетных средств. Для этого он собственноручно внёс в официальные документы ложные сведения о том, что якобы два индивидуальных предпринимателя проводят бурение скважин технической воды, необходимых для производства озеленительных работ. На основании фиктивных актов коммерсанты получили денежные средства, большую часть которых они впоследствии отдали главе поселения. На самом деле эти работы проводились неофициально и по более низкой стоимости.

Таким образом, согласно информации пресс-службы регионального СУ СК РФ, на бурении двух скважин глава поселения «заработал» чуть больше 30 тысяч рублей.

- Следствие не исключает, что в ходе расследования могут вскрыться и другие эпизоды преступной деятельности главы поселения, и сумма похищенных из бюджета денежных средств окажется значительно больше, - прокомментировали в областном главке СКР.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает прохлада 13 сентября

12 Сен, Общество

МЧС предупреждают волгоградцев о высокой пожароопасности 13 сентября

12 Сен, Общество

Волгоградская испытательная пожарная лаборатория стала лучшей в ЮФО

12 Сен, Общество

Молодежный блог-тур по Волгоградской области открывает новый сезон

12 Сен, Культура

Волгоградская «Царицынская опера» выступит на сцене в Ижевске

12 Сен, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибли два теленка

12 Сен, Общество

В Волгограде составили протокол на гостью из Смоленска за хулиганство

12 Сен, Общество

В Волгоградской области стало меньше происшествий на воде

12 Сен, Общество

В Волгограде День танкиста отметили у музея-заповедника «Сталинградская битва»

12 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за гибели электромонтера возбудили уголовное дело

12 Сен, Криминал

В Волгоградской области поймали 46-летнего вора украшений

12 Сен, Общество

«Нам этот мир завещано беречь»: в Волгограде прошел фестиваль по противодействию терроризму и экстремизму

12 Сен, Общество

Хлебопекарные предприятия Волгоградской области наращивают производство

12 Сен, Политика

13 сентября волгоградцев ждут на избирательных участках

12 Сен, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде определят лучшего водителя трамвая России

12 Сен, ЖКХ

Еще две компании в Волгограде получили лицензии на управление домами

12 Сен, Инфраструктура

В отдаленном хуторе Волгоградской области появилась площадка для ГТО

12 Сен, Общество

Волгоградцев зовут на субботник вдоль берега Волги

12 Сен, Общество

ВТБ: розничное кредитование вырастет на 9% на фоне снижения ключевой ставки

Календарь