16+
Криминал

Под Волгоградом глава сельского поселения подозревается в мошенничестве

Под Волгоградом глава сельского поселения подозревается в мошенничестве
Фото: "Городские вести"

Возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений Ольховского муниципального района, который подозревается в мошенничестве и двух эпизодах служебного подлога.

Как следует из материалов дела, два года назад администрация сельского поселения получила 3 миллиона рублей из областного бюджета на благоустройство территории в рамках программы формирования современной городской среды. Однако при проведении работ глава поселения решил «сэкономить» для себя часть бюджетных средств. Для этого он собственноручно внёс в официальные документы ложные сведения о том, что якобы два индивидуальных предпринимателя проводят бурение скважин технической воды, необходимых для производства озеленительных работ. На основании фиктивных актов коммерсанты получили денежные средства, большую часть которых они впоследствии отдали главе поселения. На самом деле эти работы проводились неофициально и по более низкой стоимости.

Таким образом, согласно информации пресс-службы регионального СУ СК РФ, на бурении двух скважин глава поселения «заработал» чуть больше 30 тысяч рублей.

- Следствие не исключает, что в ходе расследования могут вскрыться и другие эпизоды преступной деятельности главы поселения, и сумма похищенных из бюджета денежных средств окажется значительно больше, - прокомментировали в областном главке СКР.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 4 августа

01:30, Общество

Что строго запрещено делать 3 августа, чтобы жить без проблем

2 Авг, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

2 Авг, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

2 Авг, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

2 Авг, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

2 Авг, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

2 Авг, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

2 Авг, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

2 Авг, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

2 Авг, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

2 Авг, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

2 Авг, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

2 Авг, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

2 Авг, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

2 Авг, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

2 Авг, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

2 Авг, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

2 Авг, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь