16+
Криминал

Под Волгоградом экс-начальника ГИБДД осудили за взятку

Под Волгоградом экс-начальника ГИБДД осудили за взятку
Фото: "Городские вести"

Бывшего сотрудника полиции приговорили к 3 годам и 4 месяцам тюрьмы и лишили звания старшего лейтенанта полиции.

Накануне Урюпинский городской суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника ГИБДД. Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями, получении взятки и пособничестве во взяточничестве.

Установлено, что 11 февраля 2020 года начальник получил через своего подчиненного взятку в размере 35 тысяч рублей. За эти деньги обвиняемый выдал водительские права без сдачи соответствующих экзаменов. А инспектор оформил документы о сдаче экзамена без его фактического проведения.

Оперативное сопровождение осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области.

Свою вину начальник ГИБДД так и не признал.

- Суд приговорил бывшего начальника РЭО ГИБДД МО МВД «Урюпинский» к наказанию в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением специального звания старшего лейтенанта полиции, - сообщили «Городским вестям» в прокуратуре региона.

Его подчиненный, с учетом осуждения в октябре 2021 года за коррупционные преступления, приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением специального звания капитана полиции.

Напомним, ранее "Городские вести" сообщали о том, что в 2021 году сотрудниками Управления ФСБ России по Волгоградской области была пресечена преступная деятельность мужчины, причастного к посредничеству во взяточничестве. Оперативным путем было установлено, что фигурант был посредником в процессе передачи шестиста тысяч рублей федеральному судье в Волгограде. За это вознаграждение судья должен был посодействовать в отмене решения по гражданскому делу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:52, Общество

В Волжском отменили День молодежи

14:40, Общество

30% работодателей Волгограда планируют индексацию зарплат

14:24, Общество

В аэропорту Волгограда ликвидировали террористов

14:09, Общество

Свежую порцию дождей обещают волгоградцам 27 июня

13:52, Общество

Губернатор Бочаров обсудил с молодежью развитие речного фасада Волгограда

13:21, Криминал

В Волгограде возбуждено дело против матери за истязание детей

13:20, Общество

С 1 июля 2025 года волгоградцы станут жить по новым законам

13:02, Общество

На День молодежи в Волгограде ввели запрет на продажу алкоголя

12:45, Криминал

В Волгоградской области 17-летний студент украл кошелек из салона автомобиля

12:33, Криминал

В Волгограде двух "целительниц" отправили в колонию

12:27, Общество

Работники культуры Волгоградского региона могут получить миллион

12:19, Криминал

Волгоградская прокуратура проконтролирует дело жестокой многодетной матери

12:08, Общество

Более 6 тыс. тонн муки исследовали в Волгограде и выявили вредителей

12:04, Происшествия

В Волгограде жертвой мошенников стала студентка-иностранка

11:46, Общество

Губернатор Андрей Бочаров с молодежью обсуждает будущий речной фасад Волгограда

11:39, Общество

В Волгоградской области похоронят многодетного контрактника Владимира Куянцева

11:20, Общество

Для юных волгоградцев организовали "Экологическую продленку"

11:02, Бизнес

Волгоградский ресторан вошел в топ 50 лучших объектов гастрономического туризма

10:53, Происшествия

Под Волгоградом на рассвете загорелся дом

10:46, Общество

43 тыс. тонн подсолнечного шрота экспортировали из Волгоградской области в Беларусь

Календарь