16+
Криминал

Под Волгоградом два лесоруба вывозили незаконно спиленный лес телегами

Под Волгоградом два лесоруба вывозили незаконно спиленный лес телегами
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Мужчины промышляли в Чернышковском районе Волгоградской области.

В Чернышковском районе Волгоградской области двух местных жителей обвиняют в незаконной вырубке деревьев. Об этом журналистам «Городских вестей» сообщили в пресс-службе регионального Главка.

Уголовное дело в отношении нелегальных лесорубов было возбуждено в ноябре 2021 года. Двое жителей одного из хуторов Чернышковского района были задержаны полицейскими. 25-летний и 31-летний селяне ехали на тракторе «МТЗ-80», принадлежавшему одному из них. Они вооружились бензопилой и прицепили к трактору телегу. Таким составом они направились в сторону лесополосы.

Там злоумышленники спилили 26 сырорастущих деревьев акации, погрузили их в повозку и направились домой, встретив по пути полицейских, которые патрулировали автодорогу Суровикино-Нижний Гнутов. Стражи порядка увидели трактор, он ехал без включенных фар, что показалось правоохранителям подозрительным. Было принято решение остановить водителя и проверить у него документы.

Задержанные сознались в незаконной вырубке деревьев. Ущерб от вырубки шести с половиной кубометров древесины составил свыше 151 тыс. рублей. В отношении мужчин были возбуждены уголовные дела. В ходе их расследования она возместили причиненный ущерб.

После сбора всех необходимых доказательств уголовное дело было направлено в Чернышковский районный суд Волгоградской области для рассмотрения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

16:00, Общество

Волгоградская прокуратура аннулировала девять контрактов с недобросовестным подрядчиком

15:55, Общество

Более 60 тысяч волгоградцев участвовали в турпроектах железнодорожников

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

15:34, Происшествия

115 человек задержали в Волгоградской области росгвардейцы

15:28, Общество

Замминистра обороны РФ исполнил мечту юного волгоградца

15:20, Происшествия

Пьяный волгоградец решил окунуться и утонул в Крещение

15:16, Общество

Установлены границы буферных зон вокруг 25 ценных территорий в Волгоградском регионе

15:12, Общество

5500 жителей Камышина включат в списки присяжных с 2026 года

15:04, Общество

Мобильный ветеринарный комплекс для животных Донбасса и Новороссии создадут в Волгограде

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

14:27, Общество

Больше 20 тысяч волгоградцев окунулись на Крещение

14:26, Культура

Краеведческий музей «Земля – Космос» обновили под Волгоградом

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков стал героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

Календарь