16+
Криминал

Под Волгоградом два лесоруба вывозили незаконно спиленный лес телегами

Под Волгоградом два лесоруба вывозили незаконно спиленный лес телегами
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Мужчины промышляли в Чернышковском районе Волгоградской области.

В Чернышковском районе Волгоградской области двух местных жителей обвиняют в незаконной вырубке деревьев. Об этом журналистам «Городских вестей» сообщили в пресс-службе регионального Главка.

Уголовное дело в отношении нелегальных лесорубов было возбуждено в ноябре 2021 года. Двое жителей одного из хуторов Чернышковского района были задержаны полицейскими. 25-летний и 31-летний селяне ехали на тракторе «МТЗ-80», принадлежавшему одному из них. Они вооружились бензопилой и прицепили к трактору телегу. Таким составом они направились в сторону лесополосы.

Там злоумышленники спилили 26 сырорастущих деревьев акации, погрузили их в повозку и направились домой, встретив по пути полицейских, которые патрулировали автодорогу Суровикино-Нижний Гнутов. Стражи порядка увидели трактор, он ехал без включенных фар, что показалось правоохранителям подозрительным. Было принято решение остановить водителя и проверить у него документы.

Задержанные сознались в незаконной вырубке деревьев. Ущерб от вырубки шести с половиной кубометров древесины составил свыше 151 тыс. рублей. В отношении мужчин были возбуждены уголовные дела. В ходе их расследования она возместили причиненный ущерб.

После сбора всех необходимых доказательств уголовное дело было направлено в Чернышковский районный суд Волгоградской области для рассмотрения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:44, Общество

«Изуродованная» после пластики волгоградка проиграла суд

09:43, Общество

Волгоград и Волжский снова накрыло едким запахом

09:40, Общество

440 тонн моркови отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:31, Общество

Желтый уровень ввел Гидрометцентр в Волгограде из-за туманов

09:22, Общество

Краевед поведал волгоградцам об озере на площади Павших борцов

09:20, Общество

Аэропорт Волгограда вышел в финал премии «Крылья России»

09:06, Происшествия

Бойца Анатолия Халанского похоронят под Волгоградом

08:56, Общество

Волгоградцам пригрозили штрафами до 1 млн за рекламу в запрещенных соцсетях

08:55, Общество

В Волгограде "Ротор" выразил соболезнования близким Никиты Симоняна

08:37, Общество

30% работающих волгоградцев заняты в малом и среднем бизнесе

08:13, Общество

Волгоградцам напомнили о "белом списке" сайтов при отсутствии Сети

07:52, Происшествия

Под Волгоградом в тройном ДТП пострадала женщина

07:17, Общество

Последний в Старополтавском районе фронтовик скончался на 100-м году жизни

06:57, Общество

В Волгограде развеяли мифы о сгорании неиспользованных отпусков

06:27, Общество

Волгоградцы назвали "красные флаги" на свиданиях

06:03, Общество

В Волгограде простились с "железным генералом" Сафоновым

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

Календарь