16+
Криминал

Под Волгоградом два лесоруба вывозили незаконно спиленный лес телегами

Под Волгоградом два лесоруба вывозили незаконно спиленный лес телегами
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Мужчины промышляли в Чернышковском районе Волгоградской области.

В Чернышковском районе Волгоградской области двух местных жителей обвиняют в незаконной вырубке деревьев. Об этом журналистам «Городских вестей» сообщили в пресс-службе регионального Главка.

Уголовное дело в отношении нелегальных лесорубов было возбуждено в ноябре 2021 года. Двое жителей одного из хуторов Чернышковского района были задержаны полицейскими. 25-летний и 31-летний селяне ехали на тракторе «МТЗ-80», принадлежавшему одному из них. Они вооружились бензопилой и прицепили к трактору телегу. Таким составом они направились в сторону лесополосы.

Там злоумышленники спилили 26 сырорастущих деревьев акации, погрузили их в повозку и направились домой, встретив по пути полицейских, которые патрулировали автодорогу Суровикино-Нижний Гнутов. Стражи порядка увидели трактор, он ехал без включенных фар, что показалось правоохранителям подозрительным. Было принято решение остановить водителя и проверить у него документы.

Задержанные сознались в незаконной вырубке деревьев. Ущерб от вырубки шести с половиной кубометров древесины составил свыше 151 тыс. рублей. В отношении мужчин были возбуждены уголовные дела. В ходе их расследования она возместили причиненный ущерб.

После сбора всех необходимых доказательств уголовное дело было направлено в Чернышковский районный суд Волгоградской области для рассмотрения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

16:27, Общество

Под Волгоградом умер ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Бригадиров

16:18, Спорт

Волгоградский «Спартак» дома по пенальти обыграл казанский «Синтез»

16:11, Происшествия

Долг 150000 рублей: волгоградка заплатила его после ареста авто

16:05, Общество

Волгоградке из-за долга в 150 тыс. рублей грозило изъятие иномарки

15:56, Спорт

Александр Трошечкин перешел в «Ротор»

15:43, Криминал

В Кировском районе Волгограда найден убитый мужчина

15:42, Происшествия

Три бойца из Камышина погибли на СВО

Календарь