16+
Криминал

Под Волгоградом бухгалтеру ЖКХ грозит 2 года за заправку автомобиля

Под Волгоградом бухгалтеру ЖКХ грозит 2 года за заправку автомобиля
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Женщина использовала корпоративную топливную карту для личных нужд.

9 июня следователями ОМВД России по Старополтавскому району Волгоградской области завершено расследование уголовного дела по факту растраты. 39-летняя женщина, занимая должность бухгалтера в одной из организаций ЖКХ, решила обогатиться незаконным способом.

— Сотрудница компании признала свою вину. Причиненный организации ущерб за период с октября 2019 года по январь 2020 года в размере более 73 тысяч рублей, обвиняемая добровольно погасила, — прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по региону. — Материалы дела направлены в суд. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Согласно выводам следствия, бухгалтер периодически от имени организации подготавливала платежные поручения и совершала перечисление денежных средств предприятию, занимающемуся реализацией нефтепродуктов. После этого, имея доступ к одной из топливных карт фирмы, женщина приобретала бензин и моторное масло для личных нужд, в том числе давала корпоративную карточку дочери и зятю для бесплатной заправки машин.

Чтобы скрыть следы преступления, жительница села Старая Полтавка незаконно вносила в бухгалтерскую отчетность операцию по списанию ГСМ якобы для реализации сторонней фирмой, несмотря на то, что подобную деятельность организация не имела право вести. Схему обмана выявили при очередной проверке.

«Городские вести» публиковали материалы о похожих «приключениях» бухгалтеров техникума и заведующей детсадом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

Календарь