16+
Криминал

Под Волгоградом бухгалтеру ЖКХ грозит 2 года за заправку автомобиля

Под Волгоградом бухгалтеру ЖКХ грозит 2 года за заправку автомобиля
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Женщина использовала корпоративную топливную карту для личных нужд.

9 июня следователями ОМВД России по Старополтавскому району Волгоградской области завершено расследование уголовного дела по факту растраты. 39-летняя женщина, занимая должность бухгалтера в одной из организаций ЖКХ, решила обогатиться незаконным способом.

— Сотрудница компании признала свою вину. Причиненный организации ущерб за период с октября 2019 года по январь 2020 года в размере более 73 тысяч рублей, обвиняемая добровольно погасила, — прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по региону. — Материалы дела направлены в суд. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Согласно выводам следствия, бухгалтер периодически от имени организации подготавливала платежные поручения и совершала перечисление денежных средств предприятию, занимающемуся реализацией нефтепродуктов. После этого, имея доступ к одной из топливных карт фирмы, женщина приобретала бензин и моторное масло для личных нужд, в том числе давала корпоративную карточку дочери и зятю для бесплатной заправки машин.

Чтобы скрыть следы преступления, жительница села Старая Полтавка незаконно вносила в бухгалтерскую отчетность операцию по списанию ГСМ якобы для реализации сторонней фирмой, несмотря на то, что подобную деятельность организация не имела право вести. Схему обмана выявили при очередной проверке.

«Городские вести» публиковали материалы о похожих «приключениях» бухгалтеров техникума и заведующей детсадом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь