16+
Криминал

Под Волгоградом бухгалтеру ЖКХ грозит 2 года за заправку автомобиля

Под Волгоградом бухгалтеру ЖКХ грозит 2 года за заправку автомобиля
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Женщина использовала корпоративную топливную карту для личных нужд.

9 июня следователями ОМВД России по Старополтавскому району Волгоградской области завершено расследование уголовного дела по факту растраты. 39-летняя женщина, занимая должность бухгалтера в одной из организаций ЖКХ, решила обогатиться незаконным способом.

— Сотрудница компании признала свою вину. Причиненный организации ущерб за период с октября 2019 года по январь 2020 года в размере более 73 тысяч рублей, обвиняемая добровольно погасила, — прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по региону. — Материалы дела направлены в суд. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Согласно выводам следствия, бухгалтер периодически от имени организации подготавливала платежные поручения и совершала перечисление денежных средств предприятию, занимающемуся реализацией нефтепродуктов. После этого, имея доступ к одной из топливных карт фирмы, женщина приобретала бензин и моторное масло для личных нужд, в том числе давала корпоративную карточку дочери и зятю для бесплатной заправки машин.

Чтобы скрыть следы преступления, жительница села Старая Полтавка незаконно вносила в бухгалтерскую отчетность операцию по списанию ГСМ якобы для реализации сторонней фирмой, несмотря на то, что подобную деятельность организация не имела право вести. Схему обмана выявили при очередной проверке.

«Городские вести» публиковали материалы о похожих «приключениях» бухгалтеров техникума и заведующей детсадом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

19 Ноя, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

19 Ноя, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

19 Ноя, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь