16+
Криминал

Под Волгоградом бухгалтеру ЖКХ грозит 2 года за заправку автомобиля

Под Волгоградом бухгалтеру ЖКХ грозит 2 года за заправку автомобиля
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Женщина использовала корпоративную топливную карту для личных нужд.

9 июня следователями ОМВД России по Старополтавскому району Волгоградской области завершено расследование уголовного дела по факту растраты. 39-летняя женщина, занимая должность бухгалтера в одной из организаций ЖКХ, решила обогатиться незаконным способом.

— Сотрудница компании признала свою вину. Причиненный организации ущерб за период с октября 2019 года по январь 2020 года в размере более 73 тысяч рублей, обвиняемая добровольно погасила, — прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по региону. — Материалы дела направлены в суд. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Согласно выводам следствия, бухгалтер периодически от имени организации подготавливала платежные поручения и совершала перечисление денежных средств предприятию, занимающемуся реализацией нефтепродуктов. После этого, имея доступ к одной из топливных карт фирмы, женщина приобретала бензин и моторное масло для личных нужд, в том числе давала корпоративную карточку дочери и зятю для бесплатной заправки машин.

Чтобы скрыть следы преступления, жительница села Старая Полтавка незаконно вносила в бухгалтерскую отчетность операцию по списанию ГСМ якобы для реализации сторонней фирмой, несмотря на то, что подобную деятельность организация не имела право вести. Схему обмана выявили при очередной проверке.

«Городские вести» публиковали материалы о похожих «приключениях» бухгалтеров техникума и заведующей детсадом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

11:54, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «ГАЗель» и «Шакман» с полуприцепом

11:38, Общество

Солнце выбросило вспышку X-класса: волгоградцы ощущают бурю

11:15, Общество

В Волгограде после атаки БПЛА люди вернулись в свои дома, в ПВР никто не остался

11:01, Спорт

«Ротор» проиграл «Торпедо» 0:2 и остался без тренера

10:40, Происшествия

Тройная трагедия под Волгоградом: три человека погибли в аварии с лесовозом

10:21, Общество

Народные запреты и приметы на день Анны Холодной 16 ноября

10:04, Общество

Рейс Дубай–Волгоград направлен на запасной аэродром в Тбилиси

09:48, Общество

Волгоградский аэропорт снова работает в штатном режиме 16 ноября

09:30, Общество

В Волгограде назвали число БПЛА, сбитых в регионе

09:17, Происшествия

В Волгоградской области ночью ПВО сбила 17 беспилотников

08:50, Общество

План «Ковер» в Волгограде снят утром 16 ноября

08:22, Происшествия

В Волгограде после удара БПЛА пострадала 71-летняя женщина

08:07, Происшествия

В Волгограде после атаки БПЛА загорелся дом на улице Кропоткина

07:47, Происшествия

Бочаров: в Волгограде после атаки БПЛА трое пострадавших, пожар и разрушения

07:31, Общество

Волгоградская область поднимет прожиточный минимум в 2026 году

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

Календарь