У осужденной женщины остался малолетний ребенок.
Волгоградский областной суд изменил приговор в отношении бухгалтера, укравшего у предпринимателя свыше 8 млн рублей. Решением Алексеевского районного суда суда женщину ранее приговорили к 3 годам 6 месяцам заключения в колонии общего режима. При этом отбывание наказания было отсрочено до достижения ребенком осужденной 14 лет, сообщают "Городские вести" со ссылкой на материалы облсуда.
Прокуратура и потерпевшая в апелляционных жалобах выразили несогласие с приговором, который посчитали слишком мягким. Суд обратил внимание на то, что женщина тайком переводила деньги со счета организации, в которой работала, на свой личный в течение 5 лет. То есть, она совершала корыстные преступления на протяжении длительного времени. Потерпевшая также обвинила женщину в нечестной сделке по продаже принадлежавшего той автомобиля. Машина, стоившая на рынке около 8 млн рублей, была поспешно продана родственнице фигурантки дела за 50 тысяч рублей. Эти деньги, как заявила потерпевшая, должна была получить она в счет причиненного ущерба. Ни денег, ни извинений от преступницы пострадавшая сторона так и не дождалась.
Также установлено, что у фигурантки дела имеются родственники, которые могут воспитывать ее ребенка. По итогам рассмотрения дела в апелляционной инстанции суд отменил ранее предоставленную бухгалтеру отсрочку наказания и постановил заключить ее под стражу в зале суда. Малолетний ребенок преступницы будет передан на попечение бабушке.

