16+
Криминал

Под Волгоградом будут судить владельца дома, в котором рабочие отравились угарным газом

Под Волгоградом будут судить владельца дома, в котором рабочие отравились угарным газом
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

32-летнего мужчину обвиняют в предоставлении ненадлежащих услуг.

В Городищенском районном суде Волгоградской области будет рассматриваться уголовное дело, возбужденное в отношении 32-летнего местного жителя.

Обвинение считает, что мужчина виновен в смерти рабочих – трагедия произошла в поселке Котлубань Городищенского района. В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области журналистам «Городских вестей» сообщили, что двое уроженцев Республики Чувашия, а также уроженец Иркутской области прибыли на территорию Волгоградской области на работу в коммерческую организацию. Ее сотрудники занимались строительством цеха в Котлубани.

– Приехавшие в Городищенский район рабочие сняли для проживания частный дом на улице Республиканской, о чем заключили соответствующий договор с 32-летним жителем Волгограда, – прокомментировали в пресс-службе регионального ведомства, – 31 октября 2021 года специалист коммерческой организации посетил этот дом, где обнаружил всех троих приехавших работников без признаков жизни.

В ходе проверки выяснилось, что мужчины скончались в результате отравления угарным газом. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту произошедшей трагедии, выяснилось, что владелец дома знал о наличии неисправностей в работе газового оборудования. Кроме того, это оборудование использовалось без системы вентиляции и продукты сжигания газа не выводились наружу.

В СУ СК России по Волгоградской области сообщили, что в настоящее время расследование уголовного дела завершено. Вместе с обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

Календарь