16+
Криминал

Под Волгоградом будут судить владельца дома, в котором рабочие отравились угарным газом

Под Волгоградом будут судить владельца дома, в котором рабочие отравились угарным газом
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

32-летнего мужчину обвиняют в предоставлении ненадлежащих услуг.

В Городищенском районном суде Волгоградской области будет рассматриваться уголовное дело, возбужденное в отношении 32-летнего местного жителя.

Обвинение считает, что мужчина виновен в смерти рабочих – трагедия произошла в поселке Котлубань Городищенского района. В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области журналистам «Городских вестей» сообщили, что двое уроженцев Республики Чувашия, а также уроженец Иркутской области прибыли на территорию Волгоградской области на работу в коммерческую организацию. Ее сотрудники занимались строительством цеха в Котлубани.

– Приехавшие в Городищенский район рабочие сняли для проживания частный дом на улице Республиканской, о чем заключили соответствующий договор с 32-летним жителем Волгограда, – прокомментировали в пресс-службе регионального ведомства, – 31 октября 2021 года специалист коммерческой организации посетил этот дом, где обнаружил всех троих приехавших работников без признаков жизни.

В ходе проверки выяснилось, что мужчины скончались в результате отравления угарным газом. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту произошедшей трагедии, выяснилось, что владелец дома знал о наличии неисправностей в работе газового оборудования. Кроме того, это оборудование использовалось без системы вентиляции и продукты сжигания газа не выводились наружу.

В СУ СК России по Волгоградской области сообщили, что в настоящее время расследование уголовного дела завершено. Вместе с обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

Календарь