16+
Криминал

Под Волгоградом будут судить пьяного водителя, насмерть сбившего 82-летнюю женщину

Под Волгоградом будут судить пьяного водителя, насмерть сбившего 82-летнюю женщину
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

53-летний мужчина заявил, что за рулем сидел не он, а его сын.

Котельниковский районный суд Волгоградской области получил материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего местного жителя.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона журналисты "Городских вестей" сообщают, что мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, которое повлекло по неосторожности смерть человека.

- Трагедия произошла 4 января 2021 года в период с 17.50 до 18.10 по улице Октябрьской в городе Котельниково, - пояснили в областном надзорном ведомстве, - мужчина находился за рулем автомобилем "Тойота-HI LUX" в состоянии алкогольного опьянения. Напротив дома № 184 он наехал на пожилую женщину, которая шла пешком в попутном направлении вдоль края проезжей части. От полученных травм 82-летняя пенсионерка скончалась на месте происшествия.

Во время расследования уголовного дела мужчина заявил, что во время дорожного инцидента за рулем машины сидел не он, а его сын, соответственно и не его следует привлекать к ответственности. Однако в ходе сбора всех необходимых доказательств версия волгоградца была опровергнута следователем.

- Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Котельниковский районный суд Волгоградской области, - пояснили в региональной прокуратуре, - в качестве максимального наказания суд может лишить мужчину свободы на срок до 12 лет. Ожидать суда обвиняемый будет находясь под домашним арестом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

18:35, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

18:20, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

18:05, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

17:50, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

17:30, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

17:10, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

16:55, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

16:35, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

16:20, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

16:00, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

15:40, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

15:20, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

15:00, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

14:45, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

14:25, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

14:05, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

13:50, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

13:30, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

13:10, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь