16+
Криминал

Под Волгоградом брат пошёл на брата

Под Волгоградом брат пошёл на брата
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Мужчина дважды угрожал убийством родственнику.

Преступные деяния житель Суровикинского района совершал в состоянии алкогольного опьянения.

Суд установил, что гражданин Владимир Лобачёв дважды угрожал убить родного брата. До этого у мужчины уже имелась судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Но бузотёра понесло вновь по наклонной. В феврале на почве личной неприязни Владимир во время конфликта заявил брату, что убьёт его. Основания для опасения у родственника, которому угрожали, имелись.

Спустя месяц, в марте, пьяный Лобачёв, прихватив с собой нож, прибыл во двор домовладения брата и вновь выкрикивая угрозы убить,попытался ударить мужчину холодным оружием. Жертва обратилась в полицию.

Уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке. Владимир Лобачёв, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе облсуда, вину в совершении преступления признал полностью.

По приговору Суровикинского районного суда Волгоградской области Владимир Николаевич Лобачёв был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и двум преступлениям по ч. 1 ст. 119 УК РФ. К тому же он не в полном объёме отбыл наказание за совершение предыдущего преступления по ст. 264.1 УК РФ, за которое он был осуждён в 2018 году.

Суд первой инстанции, учитывая «заслуги» Лобачёва, назначил ему год лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. А в качестве дополнительного наказания запретил на 2,5 года управлять транспортными средствами.

Волгоградский областной суд, куда впоследствии обратился адвокат осуждённого, проверив материалы дела в пределах доводов апелляционной жалобы, оставил приговор без изменений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:23, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

18:00, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17:35, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17:10, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

Календарь