16+
Криминал

Под Волгоградом бизнесмен оставил 8 сирот без нормального жилья

Под Волгоградом бизнесмен оставил 8 сирот без нормального жилья
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Полученными деньгами в размере 10 миллионов 600 тысяч рублей фигурант дела распорядился по собственному усмотрению.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве жилья для детей-сирот.

Известно, что в мае 2021 года комитет строительства Волгоградской области и фигурант уголовного дела заключили договор на передачу сиротам 8 отремонтированных однокомнатных квартир в Урюпинске. Цена контракта составила более 10 миллионов 600 тысяч рублей.

Обвиняемый захотел сэкономить время и деньги, поэтому при строительстве многоквартирных домов отступил от проектной документации. Кроме того, было нарушено множество строительных норм.

- Экспертиза постановила, что построенные обвиняемым жилые дома использовать по назначению нельзя, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова. - Полученными деньгами в размере 10 миллионов 600 тысяч рублей фигурант дела распорядился по собственному усмотрению. Таким образом он нарушил права и законные интересы восьми детей-сирот на получение благоустроенного жилого помещения.

Следователи добились, чтобы мужчина в полном объеме возместил ущерб. Он выплатил 10 миллионов 600 тысяч рублей.

Четырем сиротам уже предоставили благоустроенное жилье в другом месте. Сейчас решается жилищный вопрос других четверых пострадавших от рук злоумышленника.

Вскоре материалы уголовного дела будут направлены прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь