16+
Криминал

Под Волгоградом бизнесмен оставил 8 сирот без нормального жилья

Под Волгоградом бизнесмен оставил 8 сирот без нормального жилья
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Полученными деньгами в размере 10 миллионов 600 тысяч рублей фигурант дела распорядился по собственному усмотрению.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве жилья для детей-сирот.

Известно, что в мае 2021 года комитет строительства Волгоградской области и фигурант уголовного дела заключили договор на передачу сиротам 8 отремонтированных однокомнатных квартир в Урюпинске. Цена контракта составила более 10 миллионов 600 тысяч рублей.

Обвиняемый захотел сэкономить время и деньги, поэтому при строительстве многоквартирных домов отступил от проектной документации. Кроме того, было нарушено множество строительных норм.

- Экспертиза постановила, что построенные обвиняемым жилые дома использовать по назначению нельзя, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова. - Полученными деньгами в размере 10 миллионов 600 тысяч рублей фигурант дела распорядился по собственному усмотрению. Таким образом он нарушил права и законные интересы восьми детей-сирот на получение благоустроенного жилого помещения.

Следователи добились, чтобы мужчина в полном объеме возместил ущерб. Он выплатил 10 миллионов 600 тысяч рублей.

Четырем сиротам уже предоставили благоустроенное жилье в другом месте. Сейчас решается жилищный вопрос других четверых пострадавших от рук злоумышленника.

Вскоре материалы уголовного дела будут направлены прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь