16+
Криминал

Под Волгоградом банда убила и утопила трех человек

10 Авг 2023 14:20, видео

Убийства совершали двое мужчин и женщина.

СУ СКР по Волгоградской области

В Волгоградской области следователи возбудили уголовное дело в отношении двух 36-летних мужчин и 33-летней женщины. Они подозреваются в убийстве трех человек.

5 августа 2023 года фигуранты уголовного дела отдыхали на берегу реки Аксай Курмоярский недалеко от улицы Дачной города Котельниково. Вместе с 38-летним и 21-летним мужчинами они распивали алкоголь.

В ходе застолья внезапно начался конфликт. Подозреваемые вместе с молодым парнем сильно избили 38-летнего мужчину. От полученных травм он скончался на месте. Виновные испугались наказания, поэтому решили скрыть следы преступления. Они закопали тело погибшего на берегу реки.

Однако молодой парень все же решил сообщить о случившемся в полицию. Его подельники узнали об этом и убили его. Тело они выбросили в реку.

Также известно, что фигуранты уголовного дела в ноябре 2022 года совершили еще одно убийство. В Котельниково пьяные друзья убили 44-летнего мужчину. Его тело они сбросили в колодец.

Тела трех погибших были обнаружены, назначены судебные экспертизы. Фигуранты уголовного дела признали свою вину.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Котельниковскому установили личность и задержали подозреваемых в совершении преступлений.

- Втроем убили троих людей. Со своими подельниками, - рассказал следователям один из подозреваемых.

Полностью признаю свою вину. Данные преступления совершались в состоянии алкогольного опьянения, - подтвердили подельники – мужчина и женщина.

Как сообщили «Городским вестям» в СУ СКР по Волгоградской области, все подозреваемые задержаны. Следователями и криминалистами проводится комплекс неотложных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

28 Янв, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь