16+
Криминал

Под Волгоградом банда убила и утопила трех человек

10 Авг 2023 14:20, видео

Убийства совершали двое мужчин и женщина.

СУ СКР по Волгоградской области

В Волгоградской области следователи возбудили уголовное дело в отношении двух 36-летних мужчин и 33-летней женщины. Они подозреваются в убийстве трех человек.

5 августа 2023 года фигуранты уголовного дела отдыхали на берегу реки Аксай Курмоярский недалеко от улицы Дачной города Котельниково. Вместе с 38-летним и 21-летним мужчинами они распивали алкоголь.

В ходе застолья внезапно начался конфликт. Подозреваемые вместе с молодым парнем сильно избили 38-летнего мужчину. От полученных травм он скончался на месте. Виновные испугались наказания, поэтому решили скрыть следы преступления. Они закопали тело погибшего на берегу реки.

Однако молодой парень все же решил сообщить о случившемся в полицию. Его подельники узнали об этом и убили его. Тело они выбросили в реку.

Также известно, что фигуранты уголовного дела в ноябре 2022 года совершили еще одно убийство. В Котельниково пьяные друзья убили 44-летнего мужчину. Его тело они сбросили в колодец.

Тела трех погибших были обнаружены, назначены судебные экспертизы. Фигуранты уголовного дела признали свою вину.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Котельниковскому установили личность и задержали подозреваемых в совершении преступлений.

- Втроем убили троих людей. Со своими подельниками, - рассказал следователям один из подозреваемых.

Полностью признаю свою вину. Данные преступления совершались в состоянии алкогольного опьянения, - подтвердили подельники – мужчина и женщина.

Как сообщили «Городским вестям» в СУ СКР по Волгоградской области, все подозреваемые задержаны. Следователями и криминалистами проводится комплекс неотложных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

Календарь