16+
Криминал

Под Волгоградом банда убила и утопила трех человек

10 Авг 2023 14:20, видео

Убийства совершали двое мужчин и женщина.

СУ СКР по Волгоградской области

В Волгоградской области следователи возбудили уголовное дело в отношении двух 36-летних мужчин и 33-летней женщины. Они подозреваются в убийстве трех человек.

5 августа 2023 года фигуранты уголовного дела отдыхали на берегу реки Аксай Курмоярский недалеко от улицы Дачной города Котельниково. Вместе с 38-летним и 21-летним мужчинами они распивали алкоголь.

В ходе застолья внезапно начался конфликт. Подозреваемые вместе с молодым парнем сильно избили 38-летнего мужчину. От полученных травм он скончался на месте. Виновные испугались наказания, поэтому решили скрыть следы преступления. Они закопали тело погибшего на берегу реки.

Однако молодой парень все же решил сообщить о случившемся в полицию. Его подельники узнали об этом и убили его. Тело они выбросили в реку.

Также известно, что фигуранты уголовного дела в ноябре 2022 года совершили еще одно убийство. В Котельниково пьяные друзья убили 44-летнего мужчину. Его тело они сбросили в колодец.

Тела трех погибших были обнаружены, назначены судебные экспертизы. Фигуранты уголовного дела признали свою вину.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Котельниковскому установили личность и задержали подозреваемых в совершении преступлений.

- Втроем убили троих людей. Со своими подельниками, - рассказал следователям один из подозреваемых.

Полностью признаю свою вину. Данные преступления совершались в состоянии алкогольного опьянения, - подтвердили подельники – мужчина и женщина.

Как сообщили «Городским вестям» в СУ СКР по Волгоградской области, все подозреваемые задержаны. Следователями и криминалистами проводится комплекс неотложных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Частица Вечного огня с Мамаева кургана — часть общего мемориала «Огонь Памяти»

17:50, Происшествия

ВАЗ-2107 наехал на ребенка под Волгоградом

17:35, Общество

Майский «снегопад» обрушился на Волгоград

17:15, Общество

Еще одна короткая рабочая неделя ждет волгоградцев

16:50, Происшествия

Под Волгоградом подросток подрался с 37-летним мужчиной

16:30, Общество

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Михаилом Бабарицким

16:10, Происшествия

Два ребенка пострадали в результате ДТП в Волжском

15:45, Спорт

1200 волгоградцев пробежали легкоатлетическую эстафету

15:25, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Луки

15:10, Общество

Жара обрушится на Волгоградскую область

14:55, ЖКХ

Еще одной волгоградской УК дали лицензию

14:35, Общество

Какие необычные имена давали волгоградцы новорожденным в апреле

14:15, Общество

Волгоградцам рассказали про исчезнувший с площади Ленина «Дом металлистов»

13:50, Спорт

Юные волгоградские «спартаковцы» стали вице-чемпионами на первенстве страны

13:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о рисках переедания на майских праздниках

13:10, Общество

Камышинские полицейские поздравили ветерана с наступающим Днем Победы

12:45, Общество

Волгоградские овощеводы активно продолжают работы нового сельхозсезона

12:25, Происшествия

11-летний мальчик пострадал в ДТП на севере Волгограда из-за пьяного водителя

12:05, Общество

4 мая в Волгограде Нулевую Продольную закрыли для автомобилей из-за забега

11:50, Здоровье

Врачи спасли волгоградца от повторного инсульта

Календарь