16+
Криминал

Под Волгоградом банда убила и утопила трех человек

10 Авг 2023 14:20, видео

Убийства совершали двое мужчин и женщина.

СУ СКР по Волгоградской области

В Волгоградской области следователи возбудили уголовное дело в отношении двух 36-летних мужчин и 33-летней женщины. Они подозреваются в убийстве трех человек.

5 августа 2023 года фигуранты уголовного дела отдыхали на берегу реки Аксай Курмоярский недалеко от улицы Дачной города Котельниково. Вместе с 38-летним и 21-летним мужчинами они распивали алкоголь.

В ходе застолья внезапно начался конфликт. Подозреваемые вместе с молодым парнем сильно избили 38-летнего мужчину. От полученных травм он скончался на месте. Виновные испугались наказания, поэтому решили скрыть следы преступления. Они закопали тело погибшего на берегу реки.

Однако молодой парень все же решил сообщить о случившемся в полицию. Его подельники узнали об этом и убили его. Тело они выбросили в реку.

Также известно, что фигуранты уголовного дела в ноябре 2022 года совершили еще одно убийство. В Котельниково пьяные друзья убили 44-летнего мужчину. Его тело они сбросили в колодец.

Тела трех погибших были обнаружены, назначены судебные экспертизы. Фигуранты уголовного дела признали свою вину.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Котельниковскому установили личность и задержали подозреваемых в совершении преступлений.

- Втроем убили троих людей. Со своими подельниками, - рассказал следователям один из подозреваемых.

Полностью признаю свою вину. Данные преступления совершались в состоянии алкогольного опьянения, - подтвердили подельники – мужчина и женщина.

Как сообщили «Городским вестям» в СУ СКР по Волгоградской области, все подозреваемые задержаны. Следователями и криминалистами проводится комплекс неотложных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

Календарь