16+
Криминал

Под Волгоградом 87-летний пенсионер жестко расправился с односельчанкой

Под Волгоградом 87-летний пенсионер жестко расправился с односельчанкой
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Полицейским он заявил, что тело женщины обнаружил совершенно случайно.

В Котовском районе Волгоградской области полицейские задержали 87-летнего пенсионера, который подозревается в жестоком убийстве односельчанки.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу регионального управления СК России.

Вчера, 17 июня, в селе Моисеево нашли тело 81-летней местной жительницы. По предварительным данным, смерть пожилой женщины наступила после нескольких ударов колющим предметом в область шеи. По факту совершенного убийства было возбуждено уголовное дело.

- В результате комплекса следственных действий удалось установить подозреваемого в совершении указанного преступления, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя областного СУ СК России по взаимодействию со СМИ. - Им оказался 87-летний односельчанин убитой.

Мотивом преступления, как считают следователи, мог стать бытовой конфликт. В день трагедии пенсионеры выпивали в доме у мужчины. Возникла ссора, во время которой пожилой человек жестоко расправился со своей гостьей. А потом он вынес ее тело на улицу, заявив правоохранителям, что убитую обнаружил случайно.

Известно, что в застолье принимала участие их общая знакомая, которая стала свидетелем кровавой расправы. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

16:57, Общество

Керамическая плитка и затирка: что важно учитывать при отделке

16:47, Общество

В Волгограде просят не оставлять машины у обочин

16:46, Криминал

Мошенники обманули 90-летнюю волгоградку на 300 тыс. рублей

16:36, Спорт

«Ротор» вновь стал чемпионом по посещаемости в Первой Лиге

16:33, Общество

Названы зарубежные направления, куда россияне переводили деньги в 2025 году

16:14, Общество

Волгоградское предприятие займется проектированием оборудования для АЭС

15:52, Общество

Волгоградцам могут снизить налог на "незавершенку"

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Видео: 70 спецмашин борются со снегопадом в Волгограде

15:44, Криминал

Банку с наркотиком нашли у камышанина дома

15:39, Криминал

Волгоградка, пырнувшая ножом друга, 8 Марта встретит в СИЗО

15:28, Происшествия

Камышанин Максим Гриценко погиб на фронте

Календарь