16+
Криминал

Под Волгоградом 87-летний пенсионер жестко расправился с односельчанкой

Под Волгоградом 87-летний пенсионер жестко расправился с односельчанкой
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Полицейским он заявил, что тело женщины обнаружил совершенно случайно.

В Котовском районе Волгоградской области полицейские задержали 87-летнего пенсионера, который подозревается в жестоком убийстве односельчанки.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу регионального управления СК России.

Вчера, 17 июня, в селе Моисеево нашли тело 81-летней местной жительницы. По предварительным данным, смерть пожилой женщины наступила после нескольких ударов колющим предметом в область шеи. По факту совершенного убийства было возбуждено уголовное дело.

- В результате комплекса следственных действий удалось установить подозреваемого в совершении указанного преступления, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя областного СУ СК России по взаимодействию со СМИ. - Им оказался 87-летний односельчанин убитой.

Мотивом преступления, как считают следователи, мог стать бытовой конфликт. В день трагедии пенсионеры выпивали в доме у мужчины. Возникла ссора, во время которой пожилой человек жестоко расправился со своей гостьей. А потом он вынес ее тело на улицу, заявив правоохранителям, что убитую обнаружил случайно.

Известно, что в застолье принимала участие их общая знакомая, которая стала свидетелем кровавой расправы. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:19, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

16:56, Образование

11 волгоградских учителей получат по миллиону рублей в 2026 году

16:54, Происшествия

Двое волгоградцев попались на краже из сетевого магазина

16:40, Происшествия

МЧС сделало экстренное предупреждение для волгоградцев

16:32, Образование

Поступление в вузы изменят с 2026 года: что важно знать волгоградцам

16:32, Происшествия

1,14 млн рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

Календарь