16+
Криминал

Под Волгоградом 43-летний рецидивист, покусавший полицейского, идет под суд

Под Волгоградом 43-летний рецидивист, покусавший полицейского, идет под суд
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Уголовное дело будет рассматриваться в Котельниковском районном суде.

Необычное уголовное дело будет рассматриваться в Котельниковском районном суде Волгоградской области - ранее судимый местный житель покусал сотрудника полиции.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что в Котельниковской райпрокуратуре утвердили обвинение в отношении 43-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в незаконном хранении наркосодержащих растений и в приминении насилия в отношении представителя власти.

- Инцидент произошел 27 октября 2022 года, - прокоментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ, - в общественном месте командир патрульно-постовой службы территориального управления отдела МВД составлял протокол в отношении задержанного мужчины, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Задержанный не согласился с составленным протоколом и укусил полицейского за руку.

В дальнейшем в доме у 43-летнего жителя Котельниковского района, который, как выяснилось, ранее имел проблемы с законом, было обнаружено 115 граммов конопли. Вину в инкриминируемых деяниях мужчина признал в полном объеме. Расследование уголовного дела проводилось Котельниковским МрСО СУ СК России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Котельниковский районный суд Волгоградской области. Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

В Волгоградской области у водителя обнаружили сотни неоплаченных штрафов

20:25, Криминал

В Волгоградской области мошенник обвиняется в хищении 1,9 млн рублей

19:40, Общество

Что нельзя делать 10 июля, в день Самсона Сеногноя

19:07, Общество

В Волгограде проводят рейды по нарушениям остановки и стоянки автомобилей

18:27, Происшествия

В Волгоградской области горело пшеничное поле

18:10, Общество

В Волгоградской области проходят противопожарные рейды

17:59, ЖКХ

На севере Волгограда квартиру признали непригодной для жилья

17:50, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев призвал к доброте

17:45, Инфраструктура

Новая поликлиника в Камышине готова на 40%

17:32, Спорт

Волгоградские легкоатлеты взяли 6 медалей на всероссийских соревнованиях

17:27, ЖКХ

10 июля света не будет в четырех районах Волгограда

17:07, Общество

Бастрыкину доложат о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда

17:04, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

16:55, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

16:51, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

16:42, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

16:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

16:24, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

16:20, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

16:07, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

Календарь