16+
Криминал

Под Волгоградом 22-летний пьяный водитель без прав протаранил дом

14 Сен 2021 23:07, 2 фото

Автомобиль не принадлежал молодому человеку.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня, 14 сентября, возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. Накануне в Ленинском районе Волгоградской области задержан 22-летний местный житель.

— Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району задержали 22-летнего местного жителя. Мужчина сел за руль автомашины ВАЗ-21134 в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по одной из улиц города Ленинска и не справившись с управлением, водитель столкнулся с припаркованным автомобилем, с фасадом жилого дома и деревянным забором, — прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В ходе проверки полицейские выяснили, что нарушитель не имеет водительского удостоверения, а транспортное средство ему не принадлежит.

— В это же самое время в полицию с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ-21134 обратился 27-летний житель города Ленинска. С его слов, машину заявитель последний раз припарковал около своего дома, — добавили в полицейском ведомстве. — Установлено, что виновник дорожной аварии и угонщик автомобиля одно и то же лицо.

Мужчина признал свою вину. Он пояснил, что увидел ключи в замке зажигания и угнал чужую машину, чтобы добраться до дома. Молодой человек пошел на авантюру, перебрав со спиртным. В отношении задержанного оформлен административный материал за управление транспортным средством без прав в состоянии опьянения.

Дознаватели ОМВД России по Ленинскому району в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Санкция предусматривает до пяти лет колонии.

Угнанное авто возвращено владельцу. Сумма ущерба устанавливается.

В Волгоградской области 33-летний урюпчанин устроил дорожно-транспортное происшествие на угнанной машине и ограбил ее владельца.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:47, Здоровье

Врачи в Волгограде объяснили, кто в группе риска по пневмонии

12:37, Общество

Более 1,5 миллиона жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни

12:30, Общество

Студенты волгоградского колледжа проведут турнир по спортивной рыбалке

12:27, Общество

Волгоград накрыла мощная магнитная буря: ученые сообщили о вспышке на Солнце

12:26, Общество

Камышанке Идии Буровой исполнилось 100 лет

12:12, Общество

100 километров за сутки прошли восемь туристов по Волгоградской области

12:08, Общество

О БПЛА предупредили жителей Волгоградской области 12 ноября

12:07, Происшествия

В Волгограде на Семи ветрах столкнулись «Тойота» и «Чанган»

11:57, Общество

В Волгограде в 20-й раз пройдет конкурс-фестиваль в честь Александры Пахмутовой

11:57, Общество

В Волгоградской области 13 декабря моржи устроят призовой заплыв

11:47, Здоровье

В РПН рассказали, как беременным волгоградкам защититься от гриппа

11:44, Культура

Фильм «Призыву по возрасту не подлежат» снимают в Волгограде

11:38, Криминал

Суд ужесточил наказание напавшим на посетителя АЗС в Волгоградской области

11:35, Общество

Более 200 предпринимателей Волгоградской области обсудили будущее маркетплейсов на конференции «Маркетплейсы-2026: Старт и Рост»

11:30, Происшествия

Элитный внедорожник сбил школьника в Волгограде

11:30, Общество

В Волгограде на торги выставлены автомобили и долги

11:25, ЖКХ

Волгоградка оплатит штраф за самовольное подключение к электричеству

11:20, Образование

Елену Гущину рекомендовали на пост и.о. ректора ВГИИКа

11:12, Общество

В Волгограде на торги выставлен торговый знак "Папа Панда" и недвижимость

10:58, Политика

Кадровые перестановки произошли в мэрии Волжского

Календарь