16+
Криминал

Под Волгоградом сельского главу будут судить за злостное неисполнение судебного решения

Под Волгоградом сельского главу будут судить за злостное неисполнение судебного решения
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

На скамье подсудимых - экс-глава Бурлукского сельского поселения Котовского района.

Прокуратура Котовского района Волгоградской области утвердила обвинительное заключение в рамках уголовного дела, фигурантом которого стал бывший глава Бурлукского сельского поселения Котовского района.

Бывшего чиновника судят за злостное неисполнение вступившего в силу решения суда и за фальсификацию доказательств по рассматриваемому гражданскому делу. В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что у экс-главы села долгое время на исполнении находилось судебное решение - служители Фемиды обязали его обеспечить местных жителей безопасной питьевой водой.

- Глава сельского поселения не инициировал вопрос о выделении бюджетных средств на исполнение судебного решения, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Но при этом в течение нескольких лет бюджет поселения являлся профицитным, дополнительные денежные средства в полном объеме не осваивались. И чиновник при наличии реальной возможности уклонялся от исполнения судебного решения по социально значимому вопросу.

Кроме того, в 2021 году после привлечения судом главы администрации Бурлукского сельского поселения к ответственности за неисполнение судебного решения сельский чиновник обжаловал судебный акт, представив фиктивные данные якобы о принятии мер к исполнению судебного решения.

Своей вины он категорически не признает по сей день. Расследование уголовного дела проводилось Котовским МрСО СУ СК России по Волгоградской области. Прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Котовский районный суд Волгоградской области. В настоящее время новым главой Бурлукского сельского поселения судебное решение фактически исполнено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17 Ноя, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17 Ноя, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17 Ноя, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17 Ноя, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

Календарь