16+
Криминал

Под Тамбовом обнаружено тело известного в Волгограде агрария Юрия Хохлова

Под Тамбовом обнаружено тело известного в Волгограде агрария Юрия Хохлова
Фото: Прокуратура Тамбовской области

Тело бизнесмена, возглавлявшего группу компаний «АСБ», обнаружено на территории агрофирмы «Рудовская».

Информация о том, что погиб 53-летний Юрий Хохолов, известный в Волгоградской области и России бизнесмен, возглавлявший группу компаний «АСБ», опубликовал телеграм-канал SHOT.

Трагедию, которую описывают авторы телеграм-канала, корреспондентам «Городских вестей» подтвердили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

– Сегодня, 8 июня, примерно в 9.30 на территории агрофирмы «Рудовская» было обнаружено тело 53-летнего мужчины, – прокомментировали в ведомстве. – Погибший имел огнестрельные ранения в область груди. Примерно в двух километрах от места обнаружения бездыханного тела было найдено еще одно тело – мужчины 49 лет. В настоящее время по факту убийства 54-летнего мужчины и 49-летнего мужчины также с огнестрельными ранениями в Пичаевском районе Тамбовской области проводится процессуальная проверка.

Ее ход находится на особом контроле у прокуратуры Тамбовской области. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

В открытых публичных данных погибшего Юрия Хохлова называют «сахарным королем». Известный российский бизнесмен создал группу компаний «АСБ», которая ориентирована на агропромышленный комплекс. Мощное предприятие объединило шесть регионов, в том числе в него вошли и сельхозпредприятия Волгоградской области, которые занимаются переработкой сельскохозяйственной продукции.

По данным телеграм-канала, Хохлов был застрелен на территории агрофирмы «Рудовская». В него стрелял 49-летний местный предприниматель Юрий Левкин из ружья «Вепрь». По некоторым данным, причиной трагедии мог стать давний спор двух мужчин, связанный с разделом земельного участка, который публично длился с 2018 года. Сегодня, 8 июня, Хохлов и Левкин предварительно договорились о встрече на спорном земельном участке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

Календарь