16+
Криминал

Под Тамбовом обнаружено тело известного в Волгограде агрария Юрия Хохлова

Под Тамбовом обнаружено тело известного в Волгограде агрария Юрия Хохлова
Фото: Прокуратура Тамбовской области

Тело бизнесмена, возглавлявшего группу компаний «АСБ», обнаружено на территории агрофирмы «Рудовская».

Информация о том, что погиб 53-летний Юрий Хохолов, известный в Волгоградской области и России бизнесмен, возглавлявший группу компаний «АСБ», опубликовал телеграм-канал SHOT.

Трагедию, которую описывают авторы телеграм-канала, корреспондентам «Городских вестей» подтвердили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

– Сегодня, 8 июня, примерно в 9.30 на территории агрофирмы «Рудовская» было обнаружено тело 53-летнего мужчины, – прокомментировали в ведомстве. – Погибший имел огнестрельные ранения в область груди. Примерно в двух километрах от места обнаружения бездыханного тела было найдено еще одно тело – мужчины 49 лет. В настоящее время по факту убийства 54-летнего мужчины и 49-летнего мужчины также с огнестрельными ранениями в Пичаевском районе Тамбовской области проводится процессуальная проверка.

Ее ход находится на особом контроле у прокуратуры Тамбовской области. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

В открытых публичных данных погибшего Юрия Хохлова называют «сахарным королем». Известный российский бизнесмен создал группу компаний «АСБ», которая ориентирована на агропромышленный комплекс. Мощное предприятие объединило шесть регионов, в том числе в него вошли и сельхозпредприятия Волгоградской области, которые занимаются переработкой сельскохозяйственной продукции.

По данным телеграм-канала, Хохлов был застрелен на территории агрофирмы «Рудовская». В него стрелял 49-летний местный предприниматель Юрий Левкин из ружья «Вепрь». По некоторым данным, причиной трагедии мог стать давний спор двух мужчин, связанный с разделом земельного участка, который публично длился с 2018 года. Сегодня, 8 июня, Хохлов и Левкин предварительно договорились о встрече на спорном земельном участке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Криминал

С волгоградки сорвали украшения в подъезде

14:42, Общество

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

14:38, Общество

Призовой фонд Научной премии Сбера превысит 100 млн рублей

14:37, Общество

1,2 млн человек работают в Волгоградской области

14:19, Здоровье

Партию наркотика изъяли у волгоградца в Урюпинске

14:19, Происшествия

Волгоградцам могут поступить фейковые сообщения из поликлиники

13:58, Общество

Ночные морозы до -8º и снег обещают волгоградцам на неделе

13:53, Происшествия

Полкило наркотиков прятал волгоградец у себя дома

13:50, Культура

«Космический» джаз услышат посетители Волгоградского планетария

13:36, Общество

Волгоградцы стали реже покупать красную икру

13:32, Общество

Кому и когда положена бесплатная помощь юриста, рассказали волгоградцам

13:31, Общество

Волгоградцы жалуются на связь: звонки пропадают после тревожных SMS

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

12:50, Общество

Новогодняя почта начала свою работу в Волгограде

12:39, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области началась газификация еще одного отдаленного хутора

12:36, Общество

В России каждая вторая компания выбирает телеком-операторов в качестве партнеров

12:28, Криминал

В Волгограде на блогера Алексея Ульянова завели дело: видео задержания

Календарь