16+
Криминал

Под Камышином разбойник, угрожая обрезом, угнал машину

4 Сен 2020 13:15, 2 фото
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

На поиски и задержание вооруженного преступника были ориентированы все наряды полиции.

Вчера, 3 сентября, в полицию Камышинского района от 33-летнего жителя с. Нижняя Добринка поступило сообщение о разбойном нападении и угоне его машины.

Мужчина рассказал, что днем он ехал на своем ВАЗ-2113 к селу, увидел знакомого и предложил его подвзсти. Однако далее все напоминало триллер "Попутчик". По прибытии к дому знакомца тот зашел в свое жилище, а вернулся к машине уже с обрезом охотничьего ружья.

Недавний пассажир выстрелил в воздух для убедительности и потребовал у владельца машины ключи. Затем он сел за руль и уехал на угнанной машине в неизвестном направлении.

Все наряды полиции были ориентированы на поиски и задержание вооруженного преступника. Около 50 сотрудников полиции: несколько экипажей патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и кинологи со служебными собаками были направлены на место происшествия.

В результате поисков угнанный автомобиль обнаружили в лесополосе неподалеку от села Нижняя Добринка. А сам разбойник, натворив дел, скрылся от полиции в лесу. Но недолго "Робин Гуд" гулял по зеленому лесу. Сотрудники уголовного розыска в ходе переговоров убедили его сдаться и сдать обрез охотничьего ружья.

Полицейским сопротивления он не оказал.

Когда 39-летнего мужчину доставили в отдел полиции и спросили, зачем он это сделал, тот ответил, что раньше он выполнял хозяйственные работы у потерпевшего и мотивом разбоя и угона авто стала месть за невыплату зарплаты.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено дело по статье "Разбой". Полиция устанавливает происхождение обреза. Селянин находится под стражей.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

6 Окт, Происшествия

Росгвардейцы задержали подозрительных волгоградцев

Календарь