16+
Криминал

Почти 3 млн рублей за сутки похитили у волгоградцев дистанционные мошенники

Почти 3 млн рублей за сутки похитили у волгоградцев дистанционные мошенники
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Несанкционированное списание денежных средств — самая распространенная уловка.

По данным на сегодня, 18 августа, за минувшие сутки аферисты похитили у жителей Волгоградской области почти три миллиона рублей. Самой большой суммы лишилась 67-летняя врач.

— Врач из города Михайловки и 61-летняя женщина из Центрального района Волгограда, став жертвами мнимого работника банка, перечислили по одному миллиону рублей на якобы безопасный счет. Таким же образом аферистам перевела 520 тысяч рублей 43-летняя волжанка, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

34-летняя жительница областного центра обратилась в полицию и сообщила, что в интернете она получила сообщение от неизвестного, который представился работником международной фондовой биржи. Он предложил волгоградке поучаствовать в торгах акциями крупной торговой компании и посулил хороший доход. Согласившись, женщина перевела на счет биржи почти 250 тысяч рублей, оформленные в кредит. Вскоре потерпевшая попыталась вывести деньги, но в личном кабинете денег не было. Так она поняла, что стала жертвой опытных мошенников.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции Волгоградской области напоминают вам о том, что нужно быть очень осторожными, бдительными, общаясь с незнакомцами. Ни в коем случае не переводите сбережения на незнакомые счета. Все сведения о ваших счетах являются конфиденциальной информацией. При поступлении подозрительных звонков сразу же обращайтесь в отделение банка, перепроверяйте информацию. Обо всех фактах противоправных действий незамедлительно сообщайте по телефону 02.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

Календарь