16+
Криминал

Почти 3 млн рублей за сутки похитили у волгоградцев дистанционные мошенники

Почти 3 млн рублей за сутки похитили у волгоградцев дистанционные мошенники
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Несанкционированное списание денежных средств — самая распространенная уловка.

По данным на сегодня, 18 августа, за минувшие сутки аферисты похитили у жителей Волгоградской области почти три миллиона рублей. Самой большой суммы лишилась 67-летняя врач.

— Врач из города Михайловки и 61-летняя женщина из Центрального района Волгограда, став жертвами мнимого работника банка, перечислили по одному миллиону рублей на якобы безопасный счет. Таким же образом аферистам перевела 520 тысяч рублей 43-летняя волжанка, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

34-летняя жительница областного центра обратилась в полицию и сообщила, что в интернете она получила сообщение от неизвестного, который представился работником международной фондовой биржи. Он предложил волгоградке поучаствовать в торгах акциями крупной торговой компании и посулил хороший доход. Согласившись, женщина перевела на счет биржи почти 250 тысяч рублей, оформленные в кредит. Вскоре потерпевшая попыталась вывести деньги, но в личном кабинете денег не было. Так она поняла, что стала жертвой опытных мошенников.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции Волгоградской области напоминают вам о том, что нужно быть очень осторожными, бдительными, общаясь с незнакомцами. Ни в коем случае не переводите сбережения на незнакомые счета. Все сведения о ваших счетах являются конфиденциальной информацией. При поступлении подозрительных звонков сразу же обращайтесь в отделение банка, перепроверяйте информацию. Обо всех фактах противоправных действий незамедлительно сообщайте по телефону 02.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

20:35, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

Календарь