16+
Криминал

Почти 3 млн рублей за сутки похитили у волгоградцев дистанционные мошенники

Почти 3 млн рублей за сутки похитили у волгоградцев дистанционные мошенники
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Несанкционированное списание денежных средств — самая распространенная уловка.

По данным на сегодня, 18 августа, за минувшие сутки аферисты похитили у жителей Волгоградской области почти три миллиона рублей. Самой большой суммы лишилась 67-летняя врач.

— Врач из города Михайловки и 61-летняя женщина из Центрального района Волгограда, став жертвами мнимого работника банка, перечислили по одному миллиону рублей на якобы безопасный счет. Таким же образом аферистам перевела 520 тысяч рублей 43-летняя волжанка, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

34-летняя жительница областного центра обратилась в полицию и сообщила, что в интернете она получила сообщение от неизвестного, который представился работником международной фондовой биржи. Он предложил волгоградке поучаствовать в торгах акциями крупной торговой компании и посулил хороший доход. Согласившись, женщина перевела на счет биржи почти 250 тысяч рублей, оформленные в кредит. Вскоре потерпевшая попыталась вывести деньги, но в личном кабинете денег не было. Так она поняла, что стала жертвой опытных мошенников.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции Волгоградской области напоминают вам о том, что нужно быть очень осторожными, бдительными, общаясь с незнакомцами. Ни в коем случае не переводите сбережения на незнакомые счета. Все сведения о ваших счетах являются конфиденциальной информацией. При поступлении подозрительных звонков сразу же обращайтесь в отделение банка, перепроверяйте информацию. Обо всех фактах противоправных действий незамедлительно сообщайте по телефону 02.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:47, Общество

В Волгограде просят не оставлять машины у обочин

16:46, Криминал

Мошенники обманули 90-летнюю волгоградку на 300 тыс. рублей

16:36, Спорт

«Ротор» вновь стал чемпионом по посещаемости в Первой Лиге

16:33, Общество

Названы зарубежные направления, куда россияне переводили деньги в 2025 году

16:14, Общество

Волгоградское предприятие займется проектированием оборудования для АЭС

15:52, Общество

Волгоградцам могут снизить налог на "незавершенку"

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Видео: 70 спецмашин борются со снегопадом в Волгограде

15:44, Криминал

Банку с наркотиком нашли у камышанина дома

15:39, Криминал

Волгоградка, пырнувшая ножом друга, 8 Марта встретит в СИЗО

15:28, Происшествия

Камышанин Максим Гриценко погиб на фронте

15:25, Здоровье

127 тысяч волгоградцев обследовались в онкоцентрах

15:22, Происшествия

Поножовщина произошла в реабилитационном центре Волгограда, есть пострадавший

15:06, Здоровье

РПН: в Волгограде заболеваемость ОРВИ на 47% ниже эпидпорога

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

14:38, Общество

В Михайловке под Волгоградом появился мурал с Пушкиным для школьников

14:34, Криминал

Гендира стройфирмы осудят за опасный капремонт дома на юге Волгограда

14:31, Транспорт

Частично изменится расписание поезда Волгоград-1 – Петров Вал

14:21, Общество

В Камышине покажут самых редких кошек России

Календарь