16+
Криминал

По подозрению в убийстве волгоградского школьника задержан его одноклассник

Подросток уже рассказал, как произошла трагедия.

В четверг, 26 октября, на следующий день после трагической гибели 14-летнего подростка в стенах школы №85, следователи СО по Дзержинскому району СУ СКР по региону задержали его предполагаемого убийцу.

Напомним, тело школьника с ножевым ранение в области сердца было обнаружено накануне в туалете школы. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Согласно заключению судмедэксперта, смерть мальчика наступила в результате проникающего колото-резанного ранения в сердце.

– В ходе расследования этого преступления следователи нашли причастного к трагедии, – рассказала ИА «Городские вести» старший помощник руководителя управления (по СМИ) СУ СКР по региону Наталия Куницкая. – В качестве основного подозреваемого задержан 15-летний одноклассник погибшего. Подросток написал явку с повинной и рассказал о том, как же произошла трагедия.

Со слов мальчика, именно ему принадлежал нож, который и оборвал жизнь подростка. На перемене он решил похвастаться перед друзьями новым приобретением. В тот момент, когда опасный предмет находился в руках у потерпевшего, хозяин ножа нечаянно толкнул его. Так подросток и получил смертельное ранение в сердце. Испугавшись последствий, подозреваемый выкинул нож на улицу.

Сейчас несовершеннолетний задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В самое ближайшее время с его участием будет проведен комплекс следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках до -3

20:54, Общество

Победительницу проекта «Мама-предприниматель» определили в Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгограде ищут 79-летнего Леонида Жаплова

20:08, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 27 сентября

19:43, Здоровье

В Волгоградской области презентовали «Тропу здоровья»

19:21, Общество

Замминистра транспорта РФ провел выездное совещание в Волгоградской области

19:00, Криминал

Под Волгоградом задержали водителя «Лады Нивы» с поддельными правами

18:39, Общество

Волгоградцам напомнили, до какого числа необходимо оплатить налоги

18:27, Общество

Сварщик из Волгограда стал одним из лучших в стране

17:57, Общество

Волгоградцам предлагают тыкву за 2,5 тысячи рублей

17:56, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков развеял 7 главных мифов о пользе спиртовых настоек

17:52, Общество

Под Волгоградом открыли библиотеку нового формата

17:46, ЖКХ

Газ отключат в трех десятках домов Волгограда

17:43, Общество

В Волгоградской области 26 сентября спасатели тренировались в ликвидации ЧС

17:39, Общество

За год жители Волгоградской области приобрели 24,5 тыс. турпакетов

17:36, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда поздравил городскую Контрольно-счетную палату с 25-летием

17:30, Общество

Павильон ритуальной службы снесли на севере Волгограда

17:21, Происшествия

12 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

17:11, Спорт
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде 27 сентября состоится культурно-спортивный фестиваль

17:10, Необычное

Под Волгоградом к зданию налоговой пришла лиса

Календарь