16+
Криминал

Пенсионерку, пережившую осаду Сталинграда, мошенник лишил квартиры

Пенсионерку, пережившую осаду Сталинграда, мошенник лишил квартиры
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Теперь злоумышленнику грозит наказание.

Прокуратура передала в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 45-летнего волгоградца, который в преступных целях лишил пожилую женщину квартиры.

​- Следствие в ходе разбирательств выяснило, что пожилая жительница Краснооктябрьского района Волгограда доверилась директору одной из коммерческих кредитных организаций и вследствие уговоров с его стороны подписала договор залога её жилплощади, - рассказали «Городским вестям» в СУ СКР по Волгоградской области. – Мужчина заверил волгоградку, что сделка фиктивная и никаких правовых последствий не повлечет.

В 2020 году потерпевшая узнала страшную для себя новость: она проживает в квартире, которая ей по документам давно не принадлежит. Новым же собственником жилплощади является тот самый директор , уговоривший ее на подлог. Суд еще в августе прошлого года своим решением и на основании представленных доказательств новым «хозяином» выселил пенсионерку без предоставления другого жилья. Вслед за судом на квартире появились приставы, потребовавшие освободить квартиру.

Следователям СКР совместно с сотрудниками УФСБ РФ по Волгоградской области удалось не только вскрыть мошенничество, но и вернуть пенсионерке ее законную жилплощадь.

Отмечается, что обвиняемый свою вину признал и даже уже возместил причиненный ущерб. Женщина в феврале этого года вновь официально стала собственником квартиры.

Уголовное дело с обвинительным заключением прокуратуры направлено в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

20:35, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

20:18, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

19:55, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

Календарь