Криминал

Пенсионерка избила и подожгла свою ровесницу во время ссоры

15:09
Пенсионерка избила и подожгла свою ровесницу во время ссоры
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Нападавшая находится под домашним арестом.

Пенсионерке из села Воронежской области подозревается в покушении на убийство своей ровесницы. Женщины были знакомы, но в какой-то момент не поладили и дошло до рукоприкладства с нешуточными последствиями для обеих, сообщает "Обозреватель.Врн".

Агрессивная пожилая дама по решению суда пока находится под домашним арестом, хотя следователи настаивали на заключении ее под стражу.

Инцидент произошел на кухне, где сельчанки в возрасте 74 и 70 лет, поссорились и пустились в рукопашную. Одна из бабушек выплеснула на голову обидчицы спиртосодержащую жидкость и подожгла ее. Этим экзекуция не завершилась. Поверженной сельчанке бабушка нанесла множественные удары тяжелым предметом по лицу. Эксперты, правда, расценили раны как легкий вред здоровью.

Надо сказать, что потерпевшая отчаянно сопротивлялась, что спасло ей жизнь. С травмами женщину доставили в медицинское учреждение, где ей была оказана своевременная и квалифицированная помощь.

Избирая более мягкую, нежели запрашивали следователи, меру пресечения, суд принял во внимание тот факт, что подозреваемая длительное время не предпринимала никаких попыток скрыться от правоохранителей. Также нет доказательств оказания ею воздействия на потерпевшую и свидетелей.

Тело пропавшего мужчины нашли в Волгограде.