16+
Криминал

Пенсионерка из Михайловки, поверив мошеннику, взяла кредит на 2 млн и вложила в брокерский счет

Пенсионерка из Михайловки, поверив мошеннику, взяла кредит на 2 млн и вложила в брокерский счет
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

За сутки аферисты похитили у волгоградцев около 4 млн рублей.

Телефонные аферисты всего за сутки нанесли жителям Волгоградской области ущерб на сумму почти 4 млн рублей.

Больше всего пострадала 58-летняя жительница Михайловского района. Пенсионерке на мобильный телефон позвонил незнакомец, он представился сотрудником брокерской организации. Жулик предложил женщине быстро подзаработать на удаленной работе в Интернете. И пенсионерка тут же поверила человеку. которого никогда в глаза не видела: она согласилась открыть брокерский счет и вложила более 2 миллионов рублей, которые взяла в кредит. Теперь женщине еще предстоит расплачиваться по кредиту, так что расходы для нее будут больше 2 миллионов с учетом процентов.

А с 54-летним жителем Палласовского района мошенник связался по телефону под видом работника международной фондовой биржи. Аферист предложил мужчине поучаствовать в торгах ценными бумагами, пообещал крупную прибыль. Жулик якобы для проведения финансовых операций убедил потерпевшего скачать программу удаленного доступа на смартфон. Как только мошенник провел авторизацию в данном приложении, он тут же оформил на мужчину кредит на 650 тысяч рублей и перечислил все деньги на свои счета.

И самая традиционная схема обмана: 69-летней пенсионерке из Тракторозаводского района позвонил незнакомец, представившись работником банка. Аферист сообщил, что на волгоградку незаконно пытаются оформить кредит и в целях защиты денежных средств убедил пенсионерку перевести деньги якобы в «безопасную ячейку». Пожилая женщина перевела 1 миллион 200 тысяч рублей через банкомат на номера расчетных счетов, которые ей продиктовал звонивший.

Полиция напоминает о необходимости быть бдительными и не соглашаться на сомнительные предложения. Кем бы ни представлялись звонившие вам люди, не передавайте им свои личные данные и не переводите деньги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

Календарь