Криминал

Пара уголовников из Нижегородской области отняла деньги у волгоградских пенсионерок

Пара уголовников из Нижегородской области отняла деньги у волгоградских пенсионерок
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

У пенсионерок они забрали в общей сложности 225 тысяч рублей.

В Михайловке Волгоградской области оперативники задержали подозреваемых, причастных к мошенническим действиям в отношении пенсионеров.

По данным регионального ГУ МВД, 24-летняя ранее судимая жительница Нижегородской области совместно со своим 25-летним сожителем приехали в Кумылженский район Волгоградской области и стали работать курьерами совместно с мошенниками. Аферисты звонили доверчивым пенсионерам и сообщали им об их родственниках, попавших в ДТП, которым срочно нужна материальная помощь. Пенсионеры, поверив услышанному, отдавали деньги курьерам - паре из Нижегородской области, которая в свою очередь забирала деньги и отдавала мошенникам, оставляя себе некий процент.

В числе обманутых оказались пенсионерки из Михайловки и станицы Скуришенской. У них забрали 225 тысяч рублей.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают причастность пары к совершению аналогичных преступлений на территории Волгоградской области.

Возбуждены уголовные дела. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.