16+
Криминал

Отправка в колонию и штраф грозят в Волгограде Арсену Мелконяну, угрожавшему судье

Отправка в колонию и штраф грозят в Волгограде Арсену Мелконяну, угрожавшему судье
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Прения по уголовному делу состоялись в суде Краснооктябрьского района.

Сегодня, 11 марта, в Краснооктябрьском райсуде Волгограда состоялись прения сторон в рамках уголовного дела в отношении 33-летнего Арсена Мелконяна.

Волгоградцу, сообщает пресс-служба Волгоградской облпрокуратуры, на стадии предварительного расследования было инкриминировано несколько преступлений: угроза применения насилия, совершенная в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности; угроза убийством, причинением вреда здоровью в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дела в суде; угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью.

Напомним, что весной 2022 года подсудимый, находясь в СИЗО, проявлял агрессивность. В отношении сотрудника ИК он высказывал угрозы. В апреле 2023 года после осуждения за совершение особо тяжкого преступления мужчина по телефону угрожал убийством судье, рассмотревшей в отношении него уголовное дело. ,

Также сообщается, что мужчина также в телефонном общении угрожал убийством родственникам своей бывшей жены, а также самой женщине.

Гособвинение попросило суд назначить фигуранту уголовного дела 3 года 7 месяцев лишения свободы, а также оштрафовать его на 250 тыс. рублей.

Следующее заседание суда по уголовному делу состоится 14 марта 2024 года. В прениях на этот раз будет выступать Арсен Мелконян.

Напомним, Арсен Мелконян был осужден за убийство риелтора Романа Гребенюка после ссоры в родительском чате. Затем он заключил контракт с частной военной компанией и отправился в зону СВО, где получил ранение. После этого мужчина вновь стал фигурантом уголовного дела.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь