16+
Криминал

Осужденный за пьяное вождение волгоградец продал конфискованный автомобиль

Осужденный за пьяное вождение волгоградец продал конфискованный автомобиль
Фото: "Городские вести"

Нарушителю, который лишен прав и приговорен к обязательным работам за пьяное вождение, всего 21 год.

В Волгограде по иску прокуратуры в пользу государства возвращен легковой автомобиль, который был конфискован у его владельца в рамках решения суда по уголовному делу, возбужденному за неоднократное управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Со ссылкой на пресс-службу регионального надзорного ведомства журналисты "Городских вестей" сообщают, что ситуация рассматривалась прокуратурой Дзержинского района Волгограда. Уголовное дело было возбуждено в отношении 21-летнего Данила И., он был осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

10 июля 2023 года в законную силу вступил приговор суда - молодой человек был признан виновным, суд приговорил его к обязательным работам в течение 250 часов и к лишению прав на 2 года.

- Понимая, что в случае вынесения обвинительного приговора автомобиль, являвшийся средством совершения преступления, подлежит конфискации, подсудимый до окончания предварительного расследования договорился со своим другом о заключении договора купли-продажи машины, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - При этом фактически автомобиль из его владения не выбывал.

Поскольку совершенная сделка являлась фиктивной, прокурором Дзержинского района Волгограда в суд предъявлено исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным и обращении автомобиля в пользу государства.

Решением суда иск прокуратуры полностью удовлетворен. По мере вступления судебного акта в законную силу прокуратурой будет проконтролировано его исполнение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

Календарь