16+
Криминал

Онкобольная волгоградка вспорола живот ревнивому мужу

Онкобольная волгоградка вспорола живот ревнивому мужу
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Суд вынес обвинительный приговор.

Онкобольная жительница Волгограда признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного при превышении пределов необходимой обороны. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на решение Тракторозаводского районного суда, спасаясь от напавшего на нее агрессивного сожителя, женщина ударила его кухонным ножом в живот.

- Потерпевший получил телесное повреждение в виде проникающего колото-резаного ранения брюшной полости с наличием раны в левой боковой области живота и повреждения тонкой кишки, - указано в материалах дела.

Мужчину вовремя госпитализировали, сделали экстренную операцию, благодаря чему он выжил. Подсудимая подробно описала следователям события рокового дня. Вместе со своим гражданским мужем она находилась в съемной комнате, расположенной к коммунальной квартире. Вместе они выпили пива, а мужчина к пенному добавил еще и водки. После этого на почве ревности между влюбленными разгорелась ссора, в ходе которой глава семьи ударил женщину 10 раз кулаками по больным коленям, травмированным в ДТП. Затем он схватил ее за шею и стал бить головой о стену. Женщина схватила лежавший на столе нож и всадила ему в область живота. Осознав, что произошло, виновница преступления сделала сожителю перевязку и вызвала скорую помощь.

В суде фигурантка упирала на то, что спасала себя, поскольку мужчина мог ее убить. Однако суд посчитал, что примененное в отношении нее насилие не создавало реальной опасности для ее жизни. Вместе с тем суд учел, что женщина дала признательные показания и сейчас проходит химиотерапию в онкодиспансере. Ее приговорили к 6 месяцам ограничения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

Календарь