16+
Криминал

Охранники гипермаркета в Волгограде ответят за видеозаписи с полуголыми покупателями и персоналом

Следствие завершило расследование уголовного дела, а прокуратура утвердила обвинительное заключение.

Тракторозаводской районный суд рассмотрит дело трех сотрудников службы безопасности одного из гипермаркетов, которые обвиняются в незаконном сборе видеозаписей из примерочных и подсобок для переодевания персонала. Как сообщила ИА «Городские вести» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, охранники с помощью видеокамер, замаскированных под датчики дыма и движения, записывали процесс примерки одежды покупателями и переодевания сотрудниками магазина.

Камеры сами обвиняемые не устанавливали, они остались там от прежних владельцев торгового помещения, когда гипермаркета там и в помине не было. На видеозаписях охранников, которые хранились на жестком диске с служебном кабинете обвиняемых, оказались как минимум 17 человек. Все они не подозревали, что оказываются в нижнем белье перед объективом скрытой камеры. Свою вину в незаконном сборе сведений о частной жизни людей, составляющих их тайну, сотрудники службы безопасности полностью признали. Им грозит наказание от штрафа в 100 тысяч рублей до лишения свободы до четырех лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:34, Происшествия

Под Волгоградом двухлетнего малыша сбил поезд

08:26, Общество

Роспотребнадзор назвал главные претензии волгоградцев в июне

08:05, Транспорт

В аэропорту Волгограда под угрозой оказались рейсы в Санкт-Петербург

07:46, ЖКХ

В Волгограде посчитали, во сколько обойдется подорожавшая коммуналка

07:12, Транспорт

Под Волгоградом огонь встал на пути пассажирских поездов

06:54, Общество

В Волгограде педагог Ирина Харичкина скончалась вслед за мужем

06:42, Здоровье

Волгоградские семьи с детьми хотят спасти от пальмового масла

06:24, Политика

В Волгограде депутаты поддержали новые правила обращения с животными

04:35, Общество

Что нельзя делать на Крапивное заговенье

02:20, Общество

Жителей Волгоградского региона ожидает изнуряющая жара

01:30, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Камышина

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

Календарь