
Решение принял суд Ворошиловского района.
Сегодня, 7 июня, Ворошиловский райсуд Волгограда отправил в СИЗО шестидесятидвухлетнего мужчину, который подозревается в убийстве своего напарника. Как сообщили в пресс-службе облсуда, ранее у фигуранта уголовного дела уже была судимость.
"Городские вести" напоминают, что трагический инцидент произошел вечером 5 июня 2025 года на территории промышленного предприятия в Ворошиловском районе. Между мужчинами, которые работали ночными сторожами, возникла ссора во время общего застолья со спиртным. Подозреваемый нанес своему 56-летнему коллеге два ножевых удара в шею, от которых тот скончался на месте.
После совершения преступления злоумышленник сообщил работодателю ложную версию произошедшего, заявив о якобы нападении неизвестных. Однако благодаря слаженной работе сотрудников Управления МВД по городу Волгограду и следователей Следственного отдела по Ворошиловскому району подозреваемый был установлен и задержан.
Под стражей задержанный останется до 6 августа 2025 года включительно.
В законную силу постановление райсуда пока не вступило, оно может быть обжаловано в законном порядке.